И так всегда тепло под Мостовским крылом!

В минувшую субботу в п. Мирный был праздник. В фойе Дома культуры были оформлены выставки. Чего там только не было. И фотографии, и рисунки, и поделки. От разнообразия работ просто разбегались глаза,…что посмотреть в первую очередь?
«Веселая цветочная семейка» из бисера С.А. Шатанковой поразила разнообразием красок и высоким уровнем мастерства – издалека цветы из бисера были как «живые». Этой же техникой увлекается А.Т. Смирнова, сразу заметно, что «Японский садик» сделан с любовью. Игрушка «Ами-гуруми» К.О. Муравьевой вызвала улыбку. Удивительно, Карину Олеговну в нашем районе знают как спортсменку, а еще она и рукоделием занимается. «Ленточная фантазия» А.В. Шиловой представляла собой композиции, выполненные разноцветными лентами. Не менее поразили написанные картины Э.В. Ивановой. Е.А. Юшко представила «Обереги на счастье» — очень необычные и техника выполнения, и сами поделки. И, конечно, рисунки карандашом Ирины Сергеевой сразили всех «наповал».
Работ представлено было большое количество, сразу видно, что мастериц в Мирном много.
В зрительном зале Дома культуры свободных мест не было. Торжественная часть началась с прочтения стихотворения собственного сочинения М.А. Крыловой:

…Ты сердце покорил, родной поселок мой,
Я только у тебя в гармонии с собой!
Ты, Родина моя, ты – мой родимый дом.
И так всегда тепло под Мостовским крылом!

Поздравила своих односельчан с Днем рождения поселка С.Н. Штакина, глава Мостовского поселения:
— Я хочу сказать, что многое делается для улучшения жизни людей в нашем поселке районной властью и администрацией поселения. По инициативе главы О.И. Дубова в п. Мирном было создано 23 ТСЖ, собранные денежные средства на капремонт многоквартирных домов принесли результат. В подъездах установлены 63 металлические двери, вместо деревянных, столько же вставлено пластиковых окон, произведен косметический ремонт пяти подъездов, радуют новые крыши в двухэтажных домах и многое другое. Также ведется активная подготовка к началу отопительного сезона – ремонтируются котельные, утепляются теплотрассы. В общем, серьезные проблемы территории решаем вовремя и успешно.
Светлана Николаевна поблагодарила работников всех сфер, которые обеспечивают жизнедеятельность мостовчан в любое время года и суток, откликаются на все просьбы. Отметила и тех жителей, которые ведут работы по благоустройству, многим в районе известно, что Мирный – это один из самых красивых населенных пунктов.
Со словами поздравлений к жителям и гостям праздника обратился глава Оленинского района О.И. Дубов:

— Ситуация в поселке за последние годы очень изменилась, причем в лучшую сторону. Мы всегда решаем проблемы второго по значимости населенного пункта в районе. Удалось выполнить ваш самый главный наказ – это дорога от трассы М-9 «Балтия», проблему не могли решить десятилетиями.
Оленинский район – один из лучших в Тверской области, где выполняется плановый ремонт многоквартирных домов, причем из бюджета мы добавляем 10% денежных средств от общей стоимости работ. Результат вы видите в своем поселке. К сентябрю закончатся работы по подключению двух домов к емкостному газу, на ул. Ленина 8,11. Нам удалось выполнить еще одну вашу просьбу – с 20 августа вновь открывается автобусный маршрут Оленино-Мирный-Нелидово, который действительно нужен мостовчанам, да и другим жителям района.
Я рад, что успешно функционирует вся социальная сфера, а в планах – ремонт здания амбулатории, уже скоро начнется подготовка проектно-сметной документации.

Грамоты главы района были вручены О.А. Поздняковой, начальнику Мостовского ЖКХ, педагогам школы – Н.И. Ивановой и О.А. Коробковой, методисту детского сада Г.С. Скобеевой, художественному руководителю Дома культуры Е.Н. Бирюковой, а также представителям предпринимательского сообщества А.В. Стафееву и П.В. Дадакину.
В числе гостей праздника была и председатель районного Собрания депутатов, секретарь местно отделения партии «Единая Россия» Т.В. Дубова, которая в своем выступлении отметила, что жители Мостовского поселения всегда принимают активное участие в конкуре «Оленино в цвету» и занимают призовые места:

— Вы лучшие, вы первые, и равных вам нет!

Также Татьяна Викторовна поблагодарила всех, кто не остается равнодушным к своему родному краю и принимает активное участие в общественной жизни поселка.
Поздравила всех с праздником начальник Управления культуры Оленинского района Т.Г. Богданова, которая отметила, что Мирный – самый благоустроенный поселок, и все это благодаря тем людям, которые там живут:

— Хочется пожелать здоровья ветеранам, сказать огромное спасибо В.А. Ильиной, председателю ветеранской организации, и Г.А. Чудинову, ведь именно старшее поколение создало такое наследие и мне очень приятно, что рядом с вами сидит молодежь, та, которая продолжит сохранять все лучшее, что есть на вашей земле.

Несомненно, важную роль играет связь поколений. А в этом году число жителей пополнилось – родились девочки Алина Кузьмина и Настя Сафронова. Образовались и новые семьи. Законным браком сочетались М.И. Тюрина и В.В. Яшкин, В.А. Чаус и А.В. Герасимов, а в День рождения поселка поженились М.С. Андреева и А.А. Румянцев. Вновь образовавшимся семьям будет с кого брать пример! Ю.А. и В.И Акимовы отметили изумрудную свадьбу, прожив в любви и согласии целых 55 лет. Золотой юбилей совместной жизни отпраздновали Богдановы и Дябловы, а сорокопятилетие — Лебедевы и Михайловы. Юбилярам вручили караваи и памятные подарки.
Свою трудовую деятельность в текущем году завершили Л.В. Святова и В.С. Жуков. Долгожителями поселка являются А.Е. Лебедева и Е.А. Зайцева, им более 90 лет. Есть, кому и защитить малую родину. М. Орлов, И. Иванов, А. Кольцов,
Д. Бирюков проходят срочную службу в вооруженных силах РФ. Чествовали на мероприятии родителей парней, ведь им действительно есть кем гордиться! На празднике поприветствовали работников жилищно-коммунальной сферы: Л.Е. Шавенкову, С.С. Жиганову и Л.Ю. Иванову. Улицами образцового содержания стали Озерная (уличком В.В. Иванова) и А. Лебедева (председатель уличного комитета Н.В. Сартакова). А лучшими домовладениями частного сектора признаны участки Р.Ш. Кольцовой, Л.З. Степановой и О.А. Шешиной.
По традиции, на торжественной части отметили самых достойных и заслуженных жителей поселка. В этот день всем вручили не только памятные сувениры, но и преподнесли гостям праздника музыкальные сюрпризы. Танцевальные коллективы «Изюминка» и «Аурум» зажгли зал современными ритмами, ансамбль «Звукоряд» исполнил известные музыкальные композиции, порадовали зрителей мастерским исполнением песен солисты А. Смирнов, О. Коробкова, Я. Матыцина и Я. Бирюкова.
Яркими и особо запоминающимися в этот день событиями стали выступления творческих коллективов из Каденки, п. Оленино, других районов и областей. Так, например, совместная концертная программа вокального ансамбля «Истоки» из Торжокского района и народного ансамбля народной песни «Камелек» из Мирного буквально поразила зрителей – энергетика артистов «зажгла толпу» за считанные минуты. И, бесспорно, «на ура!» всегда встречают Юрия Михайлова в любом уголке нашего района.
Праздник получился яркий, запоминающийся, интересный — мостовской народ и гости веселились до утра!

О. БОЙКОВА

Чтобы заказать диплом специалиста, достаточно обратиться в специализированную компанию, которая специализируется на таких услугах. Не переживайте, наш http://edy-diplom.com/ диплом специалиста, достаточно обратиться в специализированную компанию, которая специализируется на таких услугах. В течение нескольких минут с вами

Оставить комментарий