«Школьница – 2017»

В День знаний в районном Доме культуры прошел уже ставший традиционным шоу-конкурс «Школьница-2017». В ходе его проведения участницы показали хорошую подготовленность, а зрители получили массу положительных эмоций.

В самом начале конкурса ведущая поприветствовала всех присутствующих, поздравила школьников и их родителей с началом нового учебного года и представила участниц. Зрители одобрительными аплодисментами встретили вышедших на сцену Светлану Дмитриеву, Арину Миронову, Карину Смирнову и самую младшую конкурсантку Настю Клементьеву.

В первом конкурсном задании «Визитная карточка» участницы с помощью видеороликов и музыкальных инсценировок интересно заявили о себе, рассказав зрителям о своих увлечениях, родных и близких людях, друзьях. Так, Арина Миронова рассказала о себе с помощью шуточной импровизированной песенки.

Во втором испытании она же покорила всех пародией на Лолиту, достоверно изобразив своими движениями манеру выступления на сцене знаменитой певицы. Жюри по достоинству оценило выступление Светланы Дмитриевой, которая представила на суд зрителей и жюри пародии сразу на нескольких знаменитых и любимых всеми артистов поп-музыки (Аллу Пугачеву, В. Леонтьева, И. Аллегрову… ). Понравилась всем «Глюкоза» в исполнении Карины Смирновой. Аплодисментами сопровождалась и зажигательная танцевальная композиция Насти Клементьевой, изобразившей Верку Сердючку.


Следующее интеллектуальное задание конкурса состояло из двух частей. Вначале ведущая предложила участницам вопросы по школьным предметам. Девочки незамедлительно должны были на них ответить, показав свои знания в области математики, русского языка, литературы, истории, биологии. Выбрав, к примеру, карточку по биологии, нужно было назвать, из каких злаков делают манку, самое высокое растение в семействе «Злаковых», как называется гибрид, полученный из апельсина и лимона. Некоторые вопросы по предметам вызвали у школьниц затруднения, но в целом с этой задачей девчонки справились.

Второй этап этого конкурсного задания со смешным названием «Болтушка» вызвал оживление в зале. Конкурсантки должны были в течение одной минуты без перерыва говорить на заданную ведущей тему. Попробуйте сами выполнить это задание и поймете, насколько это трудно и в то же время забавно. «На высоте» оказалась Арина Миронова. Девочка достаточно быстро составила целый рассказ о том, как она поздравляет маму, показав свою эрудицию и красноречие. Надо заметить, что ей не уступили Светлана Дмитриева и Анастасия Клементьева.

Заключительный музыкальный конкурс «Кто во что горазд» был особенно зрелищным. Зрителям понравились все музыкальные и танцевальные номера, которые представили на суд жюри участницы, особенно выступление Светланы Дмитриевой с зажигательным танцем.
Подошел к концу шоу-конкурс «Школьница-2017», наступила волнительная минута объявления результатов. В итоге звания «Самой креативной» была удостоена Светлана Дмитриева, «Самой интеллектуальной» была признана Карина Смирнова, «Самой обаятельной» стала Анастасия Клементьева, Арина Миронова оказалась «Самой романтичной».
Под теплые слова поздравлений членов жюри и аплодисменты зрителей школьницам были вручены Грамоты с заслуженными титулами и памятные подарки.

Е. ИВАНОВА

Оставить комментарий