Неделя здоровья и спорта

С 18 по 22 сентября в Оленинской средней школе в рамках проведения недели «Здоровья и спорта» прошел ряд спортивных, оздоровительных и познавательных мероприятий.
Старшеклассники под руководством В.П. Лаврентьева соревновались в умении забивать голы, как оказалось, футболом увлекаются многие ребята, и этот вид спорта довольно популярен в школе.

Не менее интересно прошли спортивные эстафеты на свежем воздухе, которые провела Н.А. Можарова. В них принимали участие учащиеся 5-6 ,7-8 классов.
Несомненно, это очень полезно, ведь нет ничего лучше, чем заниматься физической культурой на свежем воздухе.

Особое внимание следует обратить на мероприятие «Здоровая нация – это МЫ!», участниками которого стали не только ученики, но и учителя. Подобный формат проведения спортивного состязания собрал много болельщиков, как с одной, так и с другой стороны. В этом году победу одержали педагоги школы.

Не менее интересными оказались викторина «Здоровым быть здорово!», которую подготовила А.А. Соболева, в 1-2 классах М.Ю. Кондрашова провела игру «Будь здоров!», а вот девятиклассники, совместно с И.Н. Морозовой, в рамках недели «Здоровья и спорта» выбрали для себя познавательную игру «Сохраняй здоровье нации». Не менее интересной оказалась дружеская встреча по пионерболу среди учащихся 3 и 4 классов, про этот вид спортивного состязания ученикам напомнили С.Е. Смирнова и В.Б. Орлова.

«Кто начинает день с зарядки, у того дела в порядке» — под таким девизом в спортивном зале Оленинской средней школы собрали всех учащихся начальных классов, где под веселую музыку сделали утреннюю разминку. С этого не помешало бы начинать свой день и всем взрослым!
В образовательном учреждении созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. В школе проводится множество различных мероприятий, в том числе «Папа, мама, я – спортивная семья!».

В среду вечером, бросив все домашние дела, родители вместе с детьми пошли в школу. Смех, улыбки, возгласы групп поддержки команд, азартная атмосфера – наполняли это веселое, шумное и очень интересное детское соревнование, на котором не было скучно и взрослым.

Ведущие Светлана Геннадьевна Смирнова и Марина Юрьевна Кондрашова открыли соревнования по семейному многоборью и представили четыре команды, в составе которых семьи: ученицы 3-а класса Марии Ивановой; Ученика 3-б – Константина Гаршина; ученика 4-а класса Данилы Смирнова и ученика 4-б – Дмитрия Козлова.

Среди участвующих команд развернулась серьезная борьба. Каждая старалась продемон-стрировать свои лучшие качества: быстроту, силу, выносливость. Ребята ни в чем не уступали взрослым. В итоге – победила дружба. На награждении были распределены номинации, которыми была удостоена каждая из семей. А подарками в этот день стали спортивные настольные игры, которые помогут малышам в дальнейшем развитии логики и внимания.

Подводя итог, можно смело сказать, что Оленинская средняя школа, как всегда — на высоте. Проведению такого количества мероприятий за одну неделю можно только удивиться.

О. БОЙКОВА

Оставить комментарий