Вы в сердце моем навсегда!

Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время, наиболее тяжелой. Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям, согласитесь, не каждому дано.

Всю свою жизнь я посвятила педагогической деятельности. Окончив в 1971 году Оленинскую среднюю школу, предложили работать учителем математики и физики в Городковской восьмилетней. Через год была переведена в Холминскую ООШ. В этом же 1972 году поступила на заочное отделение математического факультета Псковского государственного педагогического института им.С.М. Кирова. В 1979 году была назначена на должность директора Холминской школы. Очень теплыми и добрыми словами вспоминаю те годы, когда наша школа была одной из лучших в районе. В 1996 и 1997 годах Холминской ООШ было присвоено звание «Школа года», а мне, как руководителю, «Директор Школы года». За свою трудовую деятельность была награждена знаком «Отличник народного просвещения», присвоены звания «Заслуженный педагог», «Заслуженный учитель РФ», а также вручены грамоты муниципального, регионального и федерального уровня.

В 2001 году я с семьей переехала жить в Оленино. Устроилась в Управление образования заведующей методическим кабинетом, где проработала оставшиеся семь лет до заслуженного отдыха. Естественно, сложно было расставаться с педагогикой, с любимой работой. И в 2008 году перешла в Оленинскую основную школу преподавать математику, о чем сейчас нисколько не жалею. За четыре года работы в школе я к ней, можно сказать, прикипела: ходила на уроки с большим желанием, с удовольствием проводила занятия. А в 2010-2011 учебном году довелось быть классным руководителем в выпускном классе, в котором учились, на мой взгляд, очень способные ребята. Так, Наталья Иванова стала моей преемницей, сейчас она учится в Тверском государственном университете на математическом факультете. Не скрою, это моя гордость!

С особой теплотой вспоминаю и остальных ребят этого класса, которые были всегда дружные, отзывчивые, заинтересованные в учебном процессе. Многих из них я часто встречаю на улице, мы обязательно остановимся и спросим: «Как дела?». Я рада, что мне посчастливилось выпустить именно этот класс в завершении своей трудовой деятельности.

Наша Оленинская основная школа – самая лучшая школа в районе! Сколько прекрасных учителей работали и сейчас работают здесь! Школа всегда славилась своим уютом и гостеприимством, детки — дружные, внимательные, любознательные и трудолюбивые. А сколько интересных и полезных дел, мероприятий, походов и прочих событий проводили учителя и ученики! И очень приятно, что нас, ветеранов педагогического труда, не забывают, всегда приглашают на все мероприятия, за что мы очень благодарны им.

От всей души я поздравляю педагогический коллектив и учеников Оленинской основной школы с прекрасным юбилеем! И желаю им успехов, процветания, новых побед и крепкого здоровья!

Из воспоминаний Л.И. Дибковой

Подобрать диплом за час Йошкар-Ола. Мы с этим не согласились и сразу объяснили - дороговато. Однако затраты высоки, потому что мы делаем качественные http://diploman-ru.com/ диплом за час Йошкар-Ола. В любом случае важны и специалисты, а если говорить о нашей компании, то они приобретают большой опыт производства, что тож

Оставить комментарий