Дорожные работы приняты

26 октября в поселке Оленино прошла приемка выполненных работ по ремонту улично-дорожной сети и дворовых территорий. На самом деле ремонт завершился намного раньше – 13 октября был уложен последний асфальт во дворах. Поздняя приемка объектов связана только с тем, что нужно было всю комиссию собрать вместе, в том числе и представителей из Твери. Члены комиссии посетили объекты, провели необходимые замеры и пришли к выводу, что все асфальтовое покрытие соответствует строительным нормам и правилам. Были подписаны акты выполненных работ, что позволит приступить к их оплате.

Глава района О.И. Дубов отметил, что 2017 год резко отличается от предыдущих лет выполненным объемом по замене асфальта:

– Нынешний год уже вошел в историю Оленинского района масштабными дорожными работами. Никогда, за все время существования поселка Оленино, они не проводились в таком объеме. Заменено 4,8 км асфальта на улицах (это одна треть всего асфальта поселка) и отремонтировано 7 дворов. А, с учетом работ 2015-16 гг., когда мы ремонтировали дороги своими силами, приведено в порядок уже больше половины дорожного полотна районного центра.

Напомню, что главным приоритетом в моей предвыборной программе в 2015 году, важнейшим партийным проектом местного отделения партии «Единая Россия» было восстановление дорог в поселке Оленино.

Олег Игоревич отметил, что благодаря губернатору И.М. Рудене, появилась областная программа, шанс участвовать в которой был предоставлен всем городам и районам Тверской области.

– Губернатор обеспечил объективное рассмотрение всех заявок, соответствующих требованиям, в том числе и нашего района. Но далеко не все воспользовались такой возможностью. Многое зависело уже от местной власти. Мы подготовили заявки вовремя, и они все прошли. Удалось привлечь на наши объекты достойного подрядчика, который смог качественно и быстро выполнить предусмотренные контрактом работы.

На данный момент уточняется проектно-сметная документация на 2018 год. По словам главы района, есть реальная возможность полностью завершить ремонт улично-дорожной сети поселка Оленино к 2020 году, и, вполне вероятно, появится возможность заняться улицами второго по численности населенного пункта Оленинского района – поселка Мирный.

О. ИВАНОВА

Оставить комментарий