Турнир по самбо

17 декабря на базе Оленинской средней школы впервые прошел турнир по самбо на Кубок Ржевской Епархии. Сами же соревнования проводились в третий раз. В спортивном состязании приняли участие 70 спортсменов из четырех районов нашей области – Андреапольского, Бельского, Ржевского и Оленинского. Перед началом соревнований провел молебен протоиерей Артемий Рублев, настоятель Храма равноапостольного Николая Японского в поселке Мирный.

Поприветствовали юных самбистов епископ Ржевский и Торопецкий Адриан и глава Оленинского района О.И. Дубов.

Главный судья — Е.С. Крылова, судья международной категории, чемпионка мира, Европы, СССР и РФ по самбо и дзюдо. На протяжении нескольких часов шла борьба за победу. Юные спортсмены различных возрастных категорий показывали свое мастерство в этом виде спорта, которого они уже сумели достичь.

И вот наступил долгожданный и волнительный момент – церемония награждения победителей. Кто — то остался доволен результатом, кому-то до победы не хватило совсем чуть-чуть. Но ведь все еще впереди! Главное, что все юные спортсмены выбрали себе достойный вид занятий. А победителям были вручены медали, Дипломы и памятные подарки, которые приобрела Ржевская школа самбо и дзюдо. Хотелось бы, чтобы проведение этого мероприятия стало традицией в будущем. А всем самбистам желаем добиться высоких результатов!

Оставить комментарий