Чемпионат области по мини-футболу начался

23 декабря стартовал чемпионат области по мини-футболу 2017 -2018 гг. Первый тур прошел на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность» в поселке Оленино.

И в своей первой игре нашим «Витязям» противостоял бронзовый призер прошлогоднего чемпионата – команда из города Бежецк. Игра началась осторожно с обоих сторон, но небольшим преимуществом владели гости. Однако, первыми счет матча открыли «Витязи». В. Испирян ценой травмы забил гол. И так, испытывая кадровые проблемы, «Витязи» лишились еще одного ценного игрока в атакующей линии. Но не подвели партнеры по команде. ФК «АСО» из Бежецка с розыгрыша аута сравнял счет, так закончилась первая половина встречи. Во втором тайме уже наша команда смотрелась увереннее соперника. Р. Моряков вывел «Витязей» вперед. Соперник же опять сравнял счет. И за 2 минуты до конца игры Р. Моряков, выйдя один на один с вратарем, забивает победный гол. Точку в матче за несколько секунд до его окончания поставил А. Максимов.

Вторая игра состоялась с ФК «СШОР-2» из Твери. Матч получился еще более упорным. В начале встречи команды быстро обменялись голами. После чего было видно, что наша команда «подсела» физически. Несколько хороших моментов имел СШОР и забил второй мяч. Красивую комбинацию проводят игроки нашей команды, и Р. Никифоров сравнял счет. Однако, ударом со штрафного «СШОР-2» вновь выходит вперед. П. Орлов с розыгрыша углового сравнял счет. Так закончился первый тайм. В середине второго тайма Р. Никифоров оформил хет-трик, классно развернув двоих соперников. Дело шло ко второй победе, но удаление игрока «Витязей» и игра 5 на 4 сделали свое дело. Сначала «СШОР-2» сравнял счет, а затем, убежав в контратаку, вышел вперед. В самой концовке игры у наших футболистов были неплохие моменты сравнять счет, но удача прошла стороной.

Оленинские «Витязи» в турнирной таблице занимают третье место. Посмотрим, что будет дальше.

Оставить комментарий