Главная ёлка района

Считанные дни остаются до празднования всеми любимого Нового года. Повсюду горят огнями нарядные елки, сверкают разноцветные гирлянды на улицах и площадях поселка. И, конечно же, идут первые хлопоты и приготовления к праздничным застольям. Взрослые покупают конфеты, традиционные новогодние мандарины, всевозможные вкусности, готовят друг другу праздничные подарки. А ребятня наслаждается долгожданными зимними каникулами, во время которых можно всласть накататься на лыжах, коньках, полепить из снега всевозможные фигуры, в общем, с пользой для здоровья провести этот период времени.

По сложившейся доброй традиции в канун Нового года, 25 декабря, на площади Ленина прошла Елка главы района. Гостями праздника стали мальчишки и девчонки, которые отличились в учебе ( в этом году на «отлично» закончили 59 человек), а также школьные активисты, учащиеся коррекционной школы, воспитанники детских садов, родители.

Радостными возгласами детвора встретила сказочных персонажей: Бабу Ягу, Лешего, Разбойника, и, конечно же, символа года — симпатичного рыжего пса, которые с самого начала театрализованного действа создали атмосферу веселого праздника. Хоровод вокруг огромной елки, украшенной игрушками, сделанными руками самих детей, не давал никому замерзнуть в этот довольно морозный и ветреный день. Но особенный восторг у всех вызвало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые появились так внезапно в сопровождении сказочных героев. Ребята с радостью встретили долгожданных гостей и сразу же закружили их в хороводе с песнями, шутками, играми и загадками.

Да, очень красивая Елка главы, но только одного не хватало – разноцветных огоньков на ней. Благодаря волшебному посоху Деда Мороза, под дружное и громогласное «елочка, зажгись!» яркими огнями засверкала новогодняя красавица.

Всех ребятишек от имени главы района О.И. Дубова поздравила начальник Управления образования Оленинского района О.В. Ермакова. Она пожелала мальчишкам и девчонкам крепкого здоровья, счастья, много радости в новом 2018 году.

Когда наступило время вручения подарков победителям и участникам конкурса на лучшую новогоднюю игрушку, ребятня столпилась возле Деда Мороза. Он был очень щедрым на сладости и новогодние сувениры.

Затем вся веселая толпа переместилась в районный Дом культуры, к не менее нарядной елке. Детвора с радостью сбросила куртки и шапки, под которыми прятались красивые карнавальные костюмы. Началось сказочное новогоднее представление.

В тот день дети веселились от души: отгадывали загадки, пели песни, танцевали, участвовали во всех конкурсах, водили хороводы вокруг красавицы-елки. Праздник главной елки района удался на славу!

Е. МИХАЙЛОВА

Оставить комментарий