Новогодние игрушки, свечи и хлопушки…

В канун новогодних праздников среди детских садов и школ района прошел традиционный конкурс на лучшую новогоднюю игрушку для украшения елок районного центра. На нем были представлены более ста детских работ. Все эти красочные поделки, сделанные руками детей, родителей и педагогов были выставлены на всеобщее обозрение в Доме детского творчества и на стенде в Управлении образования.

Среди конкурсных работ мы увидели много ярких, переливающихся от мишуры елочек, сказочных избушек на курьих ножках, разнообразие снежинок, различной величины снеговиков, Дедов Морозов, маски лесных зверушек, конфеты, хлопушки… Не забыли дети и о символе 2018 года – Желтой земляной Собаке, которые были выполнены из различного материала.

Не могли не привлечь внимания сказочные персонажи больших размеров, пользующегося большой популярностью у ребят, конкурса плоских и объемных фигур «Лесные гости». Среди них красовались огромный снеговик, железный дровосек, собачки, сделанные из дерева и плюша, сказочные часы… Все игрушки отличались яркостью и оригинальностью исполнения.– Выбрать победителя оказалось не так уж просто, — поделилась с нами заместитель директора Дома детского творчества Е. А. Назарова. — Поражает фантазия детей и родителей. На нашей выставке есть игрушки даже четырёхлетних малышей, которые делали их с родителями или воспитателями детского садика.

И все же, итоги районного конкурса на лучшую новогоднюю игрушку подведены, победителями стали ученица 2-б класса Оленинской СОШ Настя Новикова (руководитель Е.Д. Орлова); ученик 4 класса Первомайской основной школы Фрол Петров (руководитель Н.В. Петрова); первоклассник Оленинской средней школы Ваня Кондратьев (руководитель Е.Л. Алимова); ученик 4 класса Рогалевской ООШ Дима Железняк (руководитель С.А. Шатанкова); пятиклассница Оленинской СОШ Настя Цветкова, (руководитель А.Р. Мирзаханян); девятиклассник Первомайской основной школы Максим Мирон (руководитель Н.Ю. Мирон); а также коллектив учащихся 1-9 классов Рогалевской ООШ (руководитель И.Т. Сергеева) и воспитанники Оленинского детского сада № 4.

Как рассказала нам директор Дома детского творчества О.Л. Бугрова: «Несмотря на довольно сложные условия конкурса, все школы и детские сады оказались очень активными участниками. Дети со своими наставниками предоставили на конкурс огромное количество работ из самых разных материалов. Оказались на высоте и сельские школы, которые привезли свои елочные украшения». Также организаторы отметили активность детских садиков № 1 и № 2 поселка Оленино.

Конкурс завершен, а его участники пришли на новогодний праздник с отличным настроением, увидев свои изделия на ветках самой главной елки районного центра. А это, поверьте, непередаваемые ощущения!

Е.ИВАНОВА

Оставить комментарий