«Она звалась Татьяной…»

Назвав свою любимую героиню именем Татьяна, А.С. Пушкин проложил ему путь в бессмертие. И сколько бы лет ни прошло, Татьяна в восприятии окружающих остается «тиха, печальна, молчалива», любит природу, книги, живет богатой внутренней жизнью.

Характер Татьяны Колпаковой полностью соответствует данному имени. Еще задолго до ее рождения родители мечтали о дочери. Они сразу определили для себя, если родится девочка, обязательно назовут ее Татьяной.

С детства Танюшка полюбила книги, лыжные прогулки, походы в лес за грибами, тихие летние вечера на берегу Школьного озера. Все эти увлечения дороги Татьяне и до сих пор. Как говорит она сама: «Если бы время позволяло, я бы, наверное, не выпускала книгу из рук…». Действительно, свободного времени у девушки практически нет. Будучи молодым специалистом Пенсионного фонда, она много времени и сил отдаёт работе, которую ценит за возможность помогать людям. Коллеги, в свою очередь, ценят ее за коммуникабельность, эрудицию, высокое чувство ответственности, а главное – доброжелательное отношение к клиентам. Являясь студенткой Московского гуманитарно-экономического университета, Татьяна Колпакова в этом году получит диплом о высшем юридическом образовании. Но прежде чем поступить сюда, она прошла серьезный путь по дороге знаний в Волоколамском колледже. Сейчас девушка готовится к государственным экзаменам и пишет дипломную работу.

Однако, по словам Татьяны, главной ценностью для нее является семья. Будучи «устроительницей» быта, она делает все, чтобы создать уют и душевный комфорт в доме.

С большим уважением девушка относится к родителям. Поговорить по душам с мамой, для Тани огромное счастье, которым молодая женщина старается баловать себя каждый день. А уж проводить в кругу семьи все праздники – стало доброй традицией. Возможно, поэтому хочет быть похожим на сестру брат Андрей – студент Тверского технологического колледжа.

Умея хранить достоинство и держать себя на высоте, Танюша душой всегда стремится к домашнему очагу, природе, книгам.

В этот двойной для нашей героини праздник – Татьянин день и День студента, газета «Наша жизнь» от души поздравляет Татьяну Колпакову, а в ее лице всех обладательниц этого прекрасного имени, а также всех студентов с праздником и желает всем счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях!

Е. МИХАЙЛОВА

Оставить комментарий