Оскорбил, ударил – штраф

В администрации Оленинского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: рассмотрено 9 персональных дел, составлено 5 протоколов ПДН Оленинского ОП, 1 — протокол УУП. Всего на комиссии было разобрано 3 административных дела ПДН.

Не явившаяся на комиссию, гражданка Б. давно находится под пристальным наблюдением КДН. Проигнорировав повестку, она не смогла уклониться от рассмотрения участниками заседания административного нарушения в отношении нее. Женщина ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по воспитанию троих несовершеннолетних детей, тем самым нарушает законодательство РФ. На этот раз в отношении гражданки Б. члены комиссии ограничились предупреждением. Если и в дальнейшем «мать» будет уклоняться от воспитания детей, то ей грозит административная ответственность.

А вот гражданину Б., который не раз попадал в поле зрения комиссии, уже придется заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей за нанесенные побои «товарищу» В., который позволил себе произнести в адрес родственника Б. оскорбительные слова. В следующий раз наказание для безответственного Б. будет еще более серьезным, если не задумается над своим поведением и образом жизни.

Оставить комментарий