34 вакансии

На 1 марта 2018 года численность ищущих работу граждан, состоящих на учете в Центре занятости населения, составила 166 человек, из них 153 признаны безработными. Состав безработных граждан следующий: сельские жители – 54%; молодежь в возрасте 16 – 29 лет – 18%; инвалиды – 5,9%.

Уровень безработицы по району составил 2,3%, что на 0,2% меньше, чем в предыдущем месяце. Коэффициент напряженности на рынке труда (количество незанятых граждан на одну вакансию) по сравнению с началом февраля увеличился на 0,04 единицы и составил 4,88.

В феврале в ЦЗН Оленинского района поступило от граждан 122 заявления о предоставлении государственных услуг, в том числе за содействием в поиске подходящей работы обратилось 26 человек. Признано безработными за этот период 24 человека, снято с регистрационного учета 44 человека, из них в связи с трудоустройством – 19 граждан. В рамках мероприятия «Временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы» был трудоустроен 1 человек.

Снижению уровня безработицы способствует профессиональное обучение безработных граждан. В феврале на профессиональное обучение направлено 16 безработных граждан . Они осваивают профессии: тракторист – 7 человек, водитель категории «СЕ» – 5 человек, водитель категории «Д» – 4 человек.

На начало марта заявлено вакансий – 34, из них 18 – рабочие профессии, остальные ИТР и служащие. Наибольшая потребность в работниках заявлена в следующих сферах деятельности: здравоохранение (ГБУЗ Тверской области «Оленинская районная больница») – 26,5% от всего количества вакансий); деревообрабатывающая промышленность (ОА «Нелидовский ДОК») – 29 % от всего количества вакансий.

Подробную информацию о вакантных рабочих местах можно получить в сети Интернет на Всероссийском информационном Портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru), а также на интерактивном портале Службы занятости населения Тверской области по адресу www.trudzan.tverreg.ru.

Оставить комментарий