Учителя от Бога вы, без всякого сомнения!

5 марта в РДК прошел финал районного конкурса мастеров педагогического труда. В этом году в конкурсе «Учитель года – 2018» приняли участие А.Р. Мирзаханян – учитель английского языка Оленинской средней школы, Т.А. Васильева – учитель математики Первомайской ООШ, Н.Н. Алиева – учитель английского языка Оленинской основной школы, К.О. Муравьева – учитель начальных классов Мостовской средней школы имени С. Козлова.

Конкурсанток тепло поприветствовал глава района, председатель жюри О.И. Дубов:

– Вот и начинается финальный этап. Все участницы уже показали свои высокие знания, профессионализм и творческий подход в предыдущих конкурсных состязаниях. Мы еще раз убедились в том, насколько грамотный, сильный и профессиональный состав педагогов работает в школах Оленинского района. Не сомневаюсь, финал получится ярким и запоминающимся.

Олег Игоревич пожелал всем успешного выступления и, конечно же, победы.

Со словами поддержки к конкурсанткам обратилась начальник Управления образования О.В. Ермакова, пожелав участницам стойкости духа, уверенности в себе при достижении победных результатов.

В первом финальном задании «Минута славы» конкурсантки должны были представить себя. Коллектив учителей Оленинской средней школы во главе с ее директором И.А. Дибковой, рассказали обо всех достоинствах своей коллеги А.Р. Мирзаханян в стихотворной форме. Завершением презентации стал шуточный видеоролик, из которого было видно, как проходит рабочий день учителя Оленинской СОШ.

Порадовало и рассмешило зрителей представление Т.А. Васильевой из Первомайской основной школы. Вместе с помощницей Татьяна Александровна продемонстрировала зрителям и жюри сказку «Остров мечты», где с помощью персонажей из всеми любимой передачи «Аншлаг» Цветочка и Матрены разыграла сцену беззаботной жизни учителя на берегу моря. Но пробудившись ото сна, она вдруг поняла, что не представляет свою жизнь без учеников и любимой школы.

То, что К.О. Муравьева (Мостовская средняя школа им. С. Козлова) – любимый педагог, стало понятно из выступления ее воспитанников, которые выйдя на сцену, сказали много хороших и теплых слов в ее адрес. А также с помощью видеоролика показали, как им нравятся уроки, которые полюбили всем классом благодаря своей первой учительнице. В завершении конкурсного задания учителя и ученики исполнили песню о дружбе «Мы вместе».

Не менее интересным и продуманным был мини – спектакль коллектива учителей и учеников Оленинской основной школы с участием сказочного Принца, который не мог понять, как учитель может «зажечь» в своих учениках свет знаний. И только после долгого исследования, с помощью группы поддержки Принц убедился, что педагогика стала для Н.Н. Алиевой и профессией, и хобби, и делом ее жизни.

Выполняя «Домашнее задание» участницы прорекламировали свою школу, себя и свой предмет с помощью забавных видеороликов и смешных миниатюр.

В итоге, мастером своего дела стала Н.Н. Алиева; в номинации «Вдохновение и педагогический поиск» лучшей признана Т.А. Васильева; Диплома за «Молодость и талант» удостоена К.О. Муравьева.

«Учителем года -2018» была названа А.Р. Мирзаханян. Ей предстоит защищать честь Оленинского района на областном конкурсе педагогов.

Свой денежный приз глава района О.И. Дубов разделил между Т.А. Васильевой и К.О. Муравьевой.

Поздравляя победителя конкурса, и обращаясь ко всем педагогам Оленинского района, хочется сказать:

Красивые букеты, поздравления
Для вас сегодня, в вашу честь звучат!
Учителя от Бога вы, без всякого сомнения,
Ученики признанье пусть вручат!

Е. ИВАНОВА

Оставить комментарий