Голосование продолжается

Перед избирательным участком № 695 в Осташковской гимназии №2 очередь из желающих проголосовать собралась уже с половины восьмого. Участок встретил избирателей обновленным – с новыми урнами и кабинками для голосования. Утром на участок пришел глава Осташковского городского округа Алексей Титов с супругой (на фото). Они голосовали не по месту регистрации, а потому заблаговременно были внесены в дополнительный список. Всего в этом списке на день голосования значилось 98 человек.

– Для меня сегодня напряженный и очень ответственный день, – признался Алексей Титов, отвечая на вопрос журналиста. – Постараюсь посетить ряд участков для голосования. Уверен, что все пройдет в штатном режиме. Для меня важно и другое: насколько жители округа будут активны на выборах президента. Ведь оценка первого лица государства во многом зависит от действий власти на местах. И хотя прошло очень мало времени, как на территории сменились органы местного управления, хочется надеяться, что доверие к действиям местной власти, надежда на перемены прибавились. Но главная работа, конечно, впереди. А стабильность в стране, сильный президент позволят осуществить перемены к лучшему в Осташковском округе.

На территории Старицкого района в списки избирателей включены 17 377 человек, работают 30 избирательных участков. За ходом голосования следят наблюдатели от зарегистрированных кандидатов на должность Президента РФ и политических партий, выдвинувших кандидатов. На семи избирательных участках организовано видеонаблюдение. Общественную безопасность и правопорядок на выборах обеспечивают правоохранительные органы. На некоторых участках избирателей встречают волонтеры. Всем желающим они раздают флаеры с информацией о фото- и видео конкурсах, организованных избирательной комиссией Тверской области. И многие, особенно молодежь, активно принимают участие в этих конкурсах – делают селфи, выкладывают снимки в Инстаграмм.

На 12.00 в Старицком районе проголосовали 3767 человек, что составляет 21,68% от общего числа избирателей.

Елена Петровская

Оставить комментарий