18 марта 2018 года: чистая победа!

18 марта 2018 года войдет в историю России как один из знаменательных дней, определяющий будущее нашей Родины, направление внешней и внутренней политики государства. Результаты выборов показали, что курс на развитие страны, который проводит В.В. Путин, поддерживает абсолютное большинство граждан РФ, в том числе и жители Оленинского района.

25 избирательных участков в этот день начали традиционно работать в 8 часов утра. Члены избирательных комиссий опечатали стационарные и переносные урны для голосования. Почти сразу выездные бригады отправились к избирателям, изъявившим желание голосовать на дому. А таких было немало. В районе проживает большое количество людей преклонного возраста, которые по состоянию своего здоровья не могли сами прийти на избирательные участки. Но, при этом, пожелали принять участие в выборах главы государства. Их конституционное право было реализовано в полной мере. За ходом голосования внимательно следили наблюдатели от различных кандидатов и партий, общественных организаций. Также велась онлайн трансляция с самых крупных УИК (№№ 664, 665 и № 668).Кроме того, на всех избирательных участках присутствовали сотрудники полиции, обеспечивающие правопорядок.

Оленино. Избирательный участок № 664

Председателем участковой избирательной комиссии, расположенной в районном Доме культуры, является Т.Г. Богданова. Татьяна Григорьевна отметила, что люди начали активно голосовать с самого раннего утра, многие приходили семьями. В 11 часов дня здесь проголосовали глава района О.И. Дубов и председатель Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Т.В. Дубова.

В интервью местным СМИ Олег Игоревич сказал:

– Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо оленинцам, за то, что в этот важный день они пришли на избирательные участки и, проголосовав, выразили свою политическую позицию. Мы с вами, жители страны, в этот день определяем будущее России на 6 лет. Сегодня я принял участие в выборах, отдал свой голос, выполнил гражданский долг. Я голосовал за достойное развитие страны, за то, чтобы Россия была самой великой державой, чтобы она шла так же уверенно вперед, как идет в последние годы. Я уверен, что именно так и дальше будет. Несомненно, выборы, которые сегодня проходят, станут важной страницей нашей истории.

Так, к 15.00 здесь проголосовало 38,32%, а в 18.00 – 54,16% избирателей. За В.В. Путина на этом избирательном участке проголосовало 1139 человек.

Оленино. Избирательный участок № 665

В воскресное утро многие жители залинейной части районного центра поспешили на избирательный участок, расположенный в Оленинской основной школе, чтобы выполнить свой гражданский долг. Никого не смущали наблюдатели, установленные видеокамеры в зоне действия выдачи бюллетеней и непосредственно в том месте, где они опускаются. Это на 100% отражает чистоту и прозрачность выборов. Проголосовав, люди не спешили уходить, общались друг с другом, делали покупки в буфете. Обстановка на участке хоть и была деловая, но в то же время там царила праздничная атмосфера, избиратели были в приподнятом настроении.

Председатель участковой избирательной комиссии К.В. Григорьева, которая впервые возглавила ее, отметила:

– Голосование проходит очень активно и к 12.00 проголосовало уже более 400 человек. Настроение у людей позитивное. Избиратели отмечают, что выборы Президента – это, действительно, важное событие в стране и поэтому они сегодня пришли отдать свой голос за того кандидата, которого считают достойным.

В список избирателей на этом участке было внесено 1615 человек. По опросу людей, уже сделавших свой выбор, на тот момент наибольшее число голосов получил кандидат в Президенты В.В. Путин.

Явка избирателей на 15.00 составила 42,94%, а к 18.00 проголосовало уже 59,36% жителей залинейной части поселка. К моменту закрытия участка, на нем проголосовало 921 человек, а 95 – выполнили свой долг, проголосовав по уважительным причинам, на дому.

д. Глазки. Избирательный  участок № 671

На этот избирательный участок журналисты районых СМИ приехали к 9.30 утра. Председатель УИК А.М. Михайлова уже на это время отметила высокую активность избирателей:
– На данный момент у нас уже проголосовало более 60 человек. Как отмечают все голосующие, они не могли остаться в стороне и не принять участия в важном событии, от которого зависит наша дальнейшая жизнь. Кроме того, 2 комиссии у нас работают на выезде, где участие в голосовании принимают люди из отдаленных деревень.

Жители деревни Глазки выходили с избирательного участка в приподнятом настроении и с радостью делились своими впечатлениями. Так, Валентина Соколова пришла исполнить свой гражданский долг ради стабильного будущего:

– Хочу, чтобы наши дети жили в развивающейся России, для этого мы должны выбрать достойного Президента.

Явка избирателей на момент закрытия во всех УИК Глазковского сельского поселения составила 83,22%, за В.В. Путина проголосовало 88,81% человек. Таким образом, большинство жителей поселения доверили судьбу страны нашему национальному лидеру.

Поселок Мирный. Избирательный участок № 668

По информации участковой избирательной комиссии здесь в списки избирателей были внесены 1349 человек. В здании администрации Мостовского сельского поселения, оборудованном для проведения выборов, начиная с момента открытия участка, и до восьми часов вечера избиратели активно шли голосовать. Так, на 15.00 свой голос за одного из кандидатов уже отдали 45,81 % жителей, а в 18.00 проголосовало – 56,71 %. Среди них были и те, кто воспользовался своим законным правом впервые. Один из мостовчан – Павел Жеренков:

– 20 февраля мне исполнилось 18 лет. И сегодня я пришел на выборы Президента РФ, чтобы отдать свой голос за того кандидата, которого считаю достойным, кто вызывает у меня доверие и уверенность в завтрашнем дне. Я считаю, что мы, граждане Российской Федерации, должны принимать участие в выборах различного уровня, проявлять свою гражданскую позицию и активность, ведь от нас зависит будущее нашей великой страны.

Самых юных избирателей поздравили члены участковой комиссии и вручили им памятные сувениры.

Четко и слаженно работали и выездные бригады. Мобильные группы выезжали по адресам избирателей, кто по уважительным причинам не мог прийти в помещение для голосования. Заявки УИК принимала до 14.00. Таким правом проголосовать воспользовались 265 человек.

В этот день для жителей поселка Мирный был организован праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы и солисты сельского Дома культуры.
Члены участковой избирательной комиссии отметили, что голосование прошло спокойно и жалоб о каких-либо нарушениях в комиссию не поступало.

На территории Мостовского сельского поселения располагалось три избирательных участка: Мостовской, Знаменский и Козловский. В последний журналисты районных СМИ заехали на обратном пути в Оленино и пообщались с председателем избирательной комиссии № 670 В.А. Деминой:

– Голосование проходит в соответствии с действующим законодательством. Уже к 8 часам утра к нам пришли первые избиратели. Люди приходили празднично одетые, с хорошим настроением. И уже на 12.00 проголосовало более 50% избирателей. Кроме того, работают две выездные бригады с ящиками для голосования вне помещений. Замечаний и нарушений не зафиксировано. У нас на участке присутствует три наблюдателя.

В целом же, явка избирателей в Мостовском поселении составила 72,24 %, а свой голос за В.В. Путина отдали – 82,73 %.

д. Гусево. Избирательный участок № 681.

Так же, как и по всему району, люди шли голосовать в Гусево очень активно.

– На 10.00 на нашем участке проголосовало уже 73 человека. Кроме того, в списках избирателей были и впервые голосующие (4), и один долгожитель — в возрасте 90 лет, – сказала председатель УИК О.Е. Смирнова.

В 15.00 явка избирателей составила уже 80,32 %. Большая часть местных жителей проголосовала еще в первой половине дня. Это поселение на всех выборах по явке избирателей всегда занимает одно из лидирующих мест. Там живут неравнодушные к судьбе своего государства граждане, занимающие активную политическую позицию. Так и на выборах Президента жители поселения еще раз доказали, что они делают свой выбор осознанно. За кандидата на должность в Президенты РФ В.В. Путина в деревне Гусево проголосовало 96,15% населения, в Татево – 88,04%, в Тархово – 91,34%, в Шиздерово – 92,02%. И самый высокий результат по району в Городке –100%.

Холмецкое поселение

Явка избирателей в Холмецком поселении составила 74,55%. За В.В. Путина в самом Холмеце проголосовало 78,08%, в Ильенках – 93,98%, в Каденке – 87,14% избирателей. Общиий процент голосов за Владимира Владимировича – 85,09%.

Молодотудское поселение

В селе Молодой Туд участие в голосовании приняло 69,02% населения, в Отрадном – 70,21%. Общая явка избирателей – 69,18%. За В.В. Путина отдали свой голос большинство – 85,42% жителей сельского поселения.

Гришинское поселение

На территории этого поселения расположено шесть избирательных участков. Так, в Гришино явка составила 75,26%, в Воронино – 81,87%, в Холмине – 78,69%, в Завидово – 90,91%, а в Хлебниках – 83,33%. За В.В. Путина самый высокий процент в этом поселении показали Хлебники – 95,71%, Холмина – 93,75% и Воронино – 92,14%.

***

Результаты выборов в Оленинском районе были вполне предсказуемы. Наши жители, наблюдая происходящие вокруг России процессы, активно шли голосовать за национального лидера, которым В.В. Путин является последние два десятилетия. Все мы хотим жить с уверенностью в завтрашнем дне. Это может обеспечить только тот глава государства, который завоевал доверие большинства россиян, проводя грамотную внешнюю и внутреннюю политику, развивая экономику страны. Тот, кто вернул уважение к нашим Вооруженным Силам и провел реформу в других силовых структурах, отвечающих за безопасность граждан России.

Несмотря на бурные призывы оппозиции в сети Интернет, агитирующие жителей Оленинского района голосовать за других кандидатов в Президенты РФ, оленинцы сделали свой выбор, отдав свои голоса явному лидеру.

Оставить комментарий