80,96% оленинцев поддержали Президента

По итогам выборов как в Тверской области, как и в целом по России, абсолютное большинство голосов избирателей в свою поддержку получил действующий Президент В.В. Путин.

Напомним, что в выборах 18 марта принимали участие 8 кандидатов, причем 7 из них были выдвинуты политическими партиями и 1 – в порядке самовыдвижения.

По данным обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий, на территории Тверской области кандидатуру В.В. Путина поддержали 459 198 человек, или 74,55% от общего количества включенных в списки избирателей.

По итогам выборов Президента Российской Федерации, Оленинский район вошел в число лидеров в Тверской области и занял 3 место по явке избирателей (72,07%), после ЗАТО «Озерный» и Ржевского района. Кроме того, по уровню поддержки кандидатуры В.В. Путина мы находимся на 2 месте (80,96%), после Андреапольского района (81,75%).

Легитимность состоявшихся выборов подтверждена мнением наблюдателей, включая международных, данными систем видеонаблюдения, а также отсутствием каких-либо нарушений или жалоб от участников избирательного процесса, способных повлиять на результаты волеизъявления избирателей и итоги выборов в целом.

Оставить комментарий