Праздник мастеров искусства

30 марта в зрительном зале РДК прошло торжество, виновниками которого стали люди, чья профессия создавать праздник, дарить радость и хорошее настроение – День работников культуры.

С профессиональным праздником всех присутствующих поздравил глава района О.И. Дубов:

– Уважаемые работники культуры! Только благодаря вам, вашей работе, Оленинский район считается в Тверской области одним из лучших по организации культурного досуга населения, проведению различных мероприятий не только районного, но и зонального, областного масштабов. Наши творческие коллективы, такие как «Россияне», «Камелек», «Шарм», хор «Калинушка» и многие самодеятельные артисты сельских Домов культуры известны не только в нашем районе, но и далеко за его пределами. Мы можем гордиться тем, что на нашей земле так много по-настоящему творческих и талантливых людей, сохраняющих и развивающих лучшие традиции культурной жизни Оленинского края.

Благодаря поддержке федеральной и региональной власти, учреждения культуры Оленинского района на сегодняшний день одни из лучших в области и по состоянию, и по материально-техническому оснащению. Сегодня, в этом зале, где мы традиционно отмечаем важный для всех нас праздник, в прошлом году были установлены удобные кресла и новый экран. Все это и многое другое удалось сделать при поддержке губернатора области И.М. Рудени. На этом, естественно, работа не закончится, она продолжится и в 2018 году.

И в этот день я хочу пожелать, чтобы и в дальнейшем ваша работа была слаженной, творческой и востребованной.

Лучшие работники, достигшие высоких профессиональных результатов, внесшие значительный вклад в развитие отрасли, были награждены Почетными грамотами главы района.
Тепло и сердечно поздравила своих коллег начальник Управления культуры Т.Г. Богданова:

– От всей души хочу поздравить вас всех с профессиональным праздником! Желаю постоянно совершенствоваться, с энтузиазмом искать и воплощать свои потрясающие идеи, превращать задуманное в шедевры. Просветительский характер вашей деятельности несет в себе свет, любовь и красоту и приумножает культурное наследие нашего региона. Желаю вам благодарных ценителей вашего труда, неиссякаемого вдохновения, мощной творческой энергии, больших достижений, морального удовлетворения от полученных результатов. Пусть ваш труд будет высоко вознагражден, а ваши заслуги не останутся незамеченными.

За высокие достижения Дипломом Управления культуры были награждены Э.В. Иванова – директор Мостовского СДК в номинации «Золотой голос»; С.И. Папазян – директор музыкальной школы в номинации «Инноватор музыкальной деятельности»; М.Г. Весенкова – директор краеведческого музея в номинации «Хранитель традиции»; Е.В. Жукова – заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки в номинации «Верность профессии». А также Татьяна Григорьевна вручила большое количество Грамот Управления культуры.

По завершению торжественной части для всех присутствующих был организован праздничный концерт, который подготовили солисты студии «Россияне».

И. АНТОНОВА