Команда «Double Kids» вышла в финал областного КВН

13 апреля в районном Доме культуры состоялся один из полуфиналов областного КВН лиги юниоров сезона 2018 года. В турнире приняли участие команды «Double Kids» (Оленинская основная школа), «Фишка» (В. Волочек), «Дубль» (Селижарово) и «Революция» (Оленинская средняя школа).

В Оленинском районе состязание веселых и находчивых очень распространено среди школьников. С каждым годом команды показывают все более высокий уровень и профессионализм, неповторимый стиль. Напомним, что Оленино – четырехкратный чемпион области, и после пятилетнего перерыва у наших ребят появился шанс вернуть свои лидирующие позиции.

Впервые в этом году по результатам районного турнира КВН было решено представить в области сразу два коллектива, показавших яркую и незабываемую игру. Большой неожиданностью стало появление на оленинской сцене вышневолоцкой «Фишки». Это, наверное, самая титулованная из играющих команд регионального КВН, неоднократные чемпионы области. Стоит отметить, что и серьезный соперник, и наша команда последние десять лет всегда выходили в финал. Игра, действительно, обещала быть интригующей. И полной неожиданностью стала безоговорочная победа команды «Double Kids» Оленинской основной школы.

С приветствием к командам обратился глава района О.И. Дубов:

– Вот и наступил долгожданный полуфинал. Его все мы ждали с нетерпением. Для нас он особый – впервые на сцену вышли две команды из Оленино. На районном КВН между «Революцией» и «Double Kids» была ничья, но их творческий спор продолжается. Еще чем запомнится этот полуфинал – такого сильного состава не было никогда. В разное время и «Фишка», и оленинские команды были чемпионами области в разное время. Я желаю всем хорошей, яркой и красочной игры!

Оценивало же выступления команд профессиональное жюри из Твери во главе с бессменным председателем – членом общественного совета Комитета по делам молодежи Тверской области Н.Л. Дмитриади.

Первыми на сцену вышли ребята из «Double Kids» и зарядили всех зрителей положительными эмоциями. Стоит отметить высокий уровень подготовки девчонок и мальчишек, которые выступили на одном дыхании и без заминок.

Команда «Фишка»


В этом году крайне удивила команда «Дубль» из Селижарово, в которой основной акцент был сделан на близнецов. Их среди участников было четыре пары.

Интересным оказалось «Приветствие» и команды «Революция». Но все же оленинцы с нетерпением ждали выступления «Фишки», которая и была основным нашим конкурентом за место в финале.

По итогам первого конкурса лидерство захватила «Революция», вторыми стали «Double Kids», а основные соперники оказались на третьем месте.

Следующий конкурс – «Разминка». Он является одним из самых трудных этапов, но и с ним все участники успешно справились.

Команда «Революция»


Но решающим стало «Домашнее задание». Все четыре команды по-разному подошли к выполнению этого этапа, но тем интереснее было наблюдать за действом, развернувшимся на сцене.

Областной тур полуфинала в Оленино завершен. Прежде чем огласить итоги, вышедший на сцену РДК председатель жюри Н.Л. Дмитриади, поблагодарил все команды за отличное выступление. Но конкурс есть конкурс! И настало время объявить победителя. В итоге, места распределились следующим образом: 1 – «Double Kids», 2- «Фишка», 3 – «Революция» и 4 – «Дубль».

Ребята из команды Оленинской основной школы стали явными лидерами этого полуфинала, и благодаря серьезной подготовке смогли опередить по количеству баллов своих соперников и вышли в финал, который состоится 17 мая в Вышневолоцком районе с участием 7 команд, куда вошла и «Фишка».