К Первомаю, на субботнике, сделаем район чистым!

Уже завтра, 28 апреля, состоится общерайонный субботник. Нужно отметить, что за последние годы санитарное состояние населенных пунктов в районе заметно улучшилось. И по традиции, большинство оленинцев ранней весной вновь начинают приводить в порядок свои территории.

В этом году, как только сошел снег, жители активно приступили к уборке: на улицах стали появляться кучи с мусором и сухими ветвями деревьев и кустарников. Основная проблема в частном секторе – это складированные дрова вдоль дорог. Конечно, их тоже необходимо убрать до субботника.

Но если за придомовые территории отвечают сами ответственные хозяева, то в организациях, соответственно, руководители. Большинство предприятий и учреждений района, как только позволила погода, навели порядок еще задолго до 28 апреля.

Одним из таких ярких примеров, как нужно проводить субботник, является Оленинская средняя школа, которая всегда показывает высокий уровень проведения работ по благоустройству (на снимке ученики Оленинской СОШ во время уборки пришкольной территории).

Уважаемые жители Оленинского района! Завтра заключительный день по наведению порядка на ваших участках. Давайте все вместе выйдем на субботник и уберем оставшийся мусор, чтобы встретить 1 Мая и День Победы в красивом и ухоженном, всеми нами любимом родном крае!