Председатели ТСЖ и уличкомы к субботнику готовы!

23 апреля состоялось совещание с председателями ТСЖ и уличкомами, в котором приняли участие и руководители различных служб, отвечающие за подготовку и проведение общерайонного субботника.

О.И. Дубов поблагодарил за уже начатую активную работу по наведению чистоты и порядка в п. Оленино:

– Я вижу, что на большинстве улиц уборка мусора идет. Многие успели это сделать за неделю, когда стояла хорошая погода. Здесь отличаются Гагарина и Союзная: у них всегда чисто. В некоторых местах пока достаточно сыро, но время есть. И я думаю, что к 28 апреля порядок наведут везде.

Также Олег Игоревич обратился к председателям уличных комитетов и ТСЖ с просьбой организовать жителей в день субботника. Конечно, вывоз мусора проводится на протяжении нескольких недель перед самим мероприятием, но в завершающий день нужно помочь работникам ЖКХ – не стоит забывать, что они убирают наш с вами мусор.

Техника будет работать по графику, который опубликован в этом номере нашей газеты. Если транспорт по каким-либо причинам будет задерживаться, необходимо позвонить в ЖКХ и сообщить об этом. На звонок ответит и передаст всю информацию Н.С. Феоктистова.

Кроме того, на совещании глава района напомнил о дровах и кучах с песком, которые лежат вдоль дорог на некоторых улицах. Если до 28 апреля их не уберут сами хозяева, то они будут признаны бесхозными. Дрова перевезут к котельным, а песок разровняют прямо на дороге.

В ходе дискуссии обсудили и вопрос по озеленению райцентра. За доставку деревьев отвечает Оленинская средняя школа. «Машины уже готовы, водители тоже. Ждем общую заявку и тогда привезем саженцы», – ответила директор образовательного учреждения И.А. Дибкова. Традиционно ученики Оленинской СОШ убирают не только свою территорию, но и парк, площадь Победы, Аллею славы, занимаются побелкой деревьев на ул. Ленина, а в этом году ребятам предстоит благоустроить и участок возле прудов на улице Кузьмина.

В ходе совещания обсудили и текущие вопросы. Так, к примеру, на ул. Гагарина нужно почистить канаву, на некоторых улицах будут спилены старые деревья, обочины на Заводской необходимо выровнять до уровня дорожного полотна. Как отметил глава района, 90% улиц требуют проведения подобного вида работ. Продолжается и подсыпка дорог. Так, на этой неделе была решена проблема на улице Луговая – ямы уже засыпаны, а грейдер будет проходить везде по мере готовности дорожного полотна: вес техники составляет 12 тонн, и если дорога не подсохла, то, соответственно, заезжать туда ей нельзя. Основные же работы по подсыпке улиц начнутся во второй декаде мая.

Все вопросы, замечания и предложения руководством района взяты на контроль. А итоги субботника мы узнаем уже завтра. И хотелось бы обратиться к оленинцам: давайте все вместе наведем порядок и встретим Первомай с отличным настроением!

О. ИВАНОВА