Члены Общественной палаты Тверской области приняли участие в первомайской демонстрации

Участниками демонстрации трудовых коллективов, которая прошла сегодня, 1 мая, в Твери, стали, в том числе, члены Общественной палаты Тверской области практически в полном составе.

«Замечательный праздник! – поделился впечатлениями председатель палаты Александр Бутузов. – В нашей стране много прекрасных традиций. Первомайская демонстрация – одна из них. И очень здорово, что губернатор Игорь Руденя предложил ее восстановить!»

По мнению Александра Бутузова, в обыденной жизни немало факторов, которые могут разъединять людей. А поводы, способствующие объединению, часто остаются незамеченными.
«Посмотрите, вот идут колонны с работниками тверских предприятий! Это опора нашей экономики, им есть чем гордиться. Это не надуманный, а очень важный и нужный обществу праздник. Он позитивный и светлый, как сама весна, недаром он так и называется – Праздник Весны и Труда», – отметил Александр Бутузов.

Председатель региональной Общественной палаты считает особенно важным, что первомайская демонстрация в Твери лишена политической подоплеки.

«Труд вне политики. Люди вышли на улицу, чтобы показать единство тех, кто обеспечивает социально-экономическое развитие, много и достойно работает во благо Тверской области и всей России», – сказал Александр Бутузов.

Сегодня впервые за много лет в Твери состоялась первомайская демонстрация трудовых коллективов Верхневолжья. Идею о возрождении торжественных шествий, посвященных празднику Весны и Труда, предложил губернатор Игорь Руденя.

«Это наш долг перед старшим поколением и важный элемент воспитательного процесса. Мы полагаем, что это поможет формировать в обществе уважение к человеку труда, стремление добросовестно работать», – сказал Игорь Руденя.

На главную улицу города – Советскую – вышли представители десятков трудовых коллективов Твери, профсоюзных организаций, спортсмены, волонтеры, делегации муниципальных образований области, учащиеся вузов, профессиональных коллежей и лицеев. По некоторым оценкам, в праздничном шествии приняли участие около 7000 человек.

#первомайтверскаяобласть