Их стихия – вода и пламя

30 апреля свой профессиональный праздник отметили сотрудники Пожарной части № 43. Именно в этот день 369 лет назад был прописан порядок пожаротушения, заложены основы организации пожарной охраны. В Оленинском районе первая пожарная команда была организована в 1913 году. И в наши дни профессия не теряет свою актуальность.

Со сцены районного Дома культуры прозвучали слова поздравлений от главы Оленинского района О.И. Дубова:

— Уважаемые сотрудники пожарной службы! В этот день вы отмечаете свой профессиональный праздник. Чтобы не случалось в стране, как бы не менялась наша история, вы всегда готовы прийти на помощь. Очень важно, что в последние годы пожарная служба стала сильной, оснащенной, что мы видим на примерах и нашего района, и всей страны в целом. Вы всегда четко, быстро и оперативно выполняете свой профессиональный долг. Сегодня пожарная часть существенно укрепила свою материальную базу, несколько лет назад вы переехали в новое здание, что, несомненно, позволяет вам обеспечивать вашу работу на должном уровне. Отдельное спасибо хочу сказать руководителю С.П. Ермакову, которого мы все знаем как квалифицированного и грамотного специалиста, отлично исполняющего свои обязанности.

Постановлением главы Оленинского района № 253 от 25.04.2018г. за профессиональную деятельность по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и большой личный вклад в обеспечение безопасности на территории Оленинского района Знаком «За заслуги перед Оленинским районом» был награжден Сергей Петрович Ермаков. А также О.И. Дубов вручил Грамоты главы района И.В. Ульянову и Е.М. Чикмареву, Благодарности — Е.А. Павлову, А.Ю. Разумовскому, С.А. Буханову.

Помощник начальника 4 отряда Федеральной противопожарной службы, ветеран пожарной охраны, сопредседатель Ржевского пожарного общества «Ревнителей» полковник В.И. Булыгин поздравил коллег с профессиональным праздником и вручил медаль Ржевского пожарного общества «Ревнителей» главе Оленинского района О.И. Дубову. Кроме того, Владимир Ильич отметил, что ПЧ-43 зачастую помогает тушить пожары на территории Ржевского района, особенно в пожароопасный период.

Всех сотрудников с профессиональным праздником поздравил начальник ПЧ-43 С.П. Ермаков и вручил Почетные грамоты В.Б. Орлову, С.В. Волковой, О.А. Коноваловой, А.А. Сучкову и А.А. Хореву.

Вот уже несколько лет для сотрудника ПЧ-43 М.Е. Бухановой 30 апреля является двойным праздником. Кроме профессионального, Марина Евгеньевна принимает и поздравления с Днем рождения. Так, на этот раз начальник ПЧ-43 С.П. Ермаков в торжественной обстановке вручил имениннице букет цветов.

В этот день от работников районного Дома культуры прозвучали музыкальные поздравления для тех, кто помогает людям 24 часа в сутки.

В дружном коллективе ПЧ-43 трудятся смелые и отважные пожарные, которые рискуют своей жизнью ради спасения других.

И. ВОЛКОВА