Скажем «Нет!» терроризму

29 апреля прокурор Оленинского района И.М. Комаров провел беседу с учащимися девятых и одиннадцатых классов Оленинской средней школы по теме «Терроризм и экстремизм».

В ходе разговора Игорь Михайлович рассказал ребятам о причинах возникающей агрессии, что обозначают сами термины, а также обозначил цели, которые преследуют террористические группировки. Отметил, что тема экстремизма и терроризма очень важна для подростков, так как именно в этом возрасте еще не достаточно сформированная личность является питательной средой для всевозможных деструктивных явлений. Кроме этого, прокурор обратил внимание ребят на множественные видеоролики экстремистской направленности, распространяющиеся в Интернете. А также призвал юношей и девушек быть внимательными, проявлять бдительность при общении в соцсетях.

Далее выступающий привел примеры обезвреживания террористических группировок на территории Тверской области. А также рассказал о развитии молодежного экстремизма, который возникает в результате развала политических и экономических отношений между странами.

В заключение беседы И.М. Комаров напомнил всем присутствующим о правилах поведения в экстренных ситуациях.