Соревнования санпостов

27 апреля в п. Оленино прошли соревнования санпостов среди учащихся школ района. Такие слеты проводятся совместно с Управлением образования, районной больницей и Домом детского творчества.

В этом сезоне за кубок победителя и право участвовать в областном этапе боролись команды из Оленинской, Мостовской средних и Оленинской, Рогалевской и Гришинской основных школ. Последняя является победителем прошлогодних районных соревнований.

В состязаниях, состоящих из семи этапов, школьники показали свои знания и практические навыки по оснащению санитарного поста, оказанию первой медицинской помощи, уходу за больными на дому, личной гигиене, применению лекарственных растений, Правилам дорожного движения и другим конкурсным дисциплинам. В ходе мероприятия каждая команда презентовала свою санитарную газету и тематический сувенир, а также продемонстрировала номер художественной самодеятельности.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения участников и победителей, где по результатам соревнования Дипломом lll степени награждена Мостовская СОШ им. С. Козлова, второе место у Оленинской средней. Победительницей же стала команда Гришинской ООШ, которой достался переходящий кубок и почетное право защищать честь Оленинского района на региональном этапе соревнований санитарных постов, который состоится 18 мая в Твери.