Прямая трансляция торжественного прохождения войск Тверского территориального гарнизона

9 мая на территории Верхневолжья проходят торжественные мероприятия в честь Дня Победы. В 11.00 в областной столице началось торжественное прохождение войск Тверского территориального гарнизона. Организована прямая трансляция мероприятия на телеканале «Тверской проспект – Регион», сайте Правительства Тверской области, страницах Правительства Тверской области в социальных сетях.

Трансляцию можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/krxKDPhbzts

«Уже 73 года День Победы объединяет всех граждан нашей страны общими чувствами гордости, памяти и благодарности поколению победителей. Мы гордимся подвигом героев войны и тружеников тыла. В годы войны на тверской земле около трёх лет шли ожесточённые бои. Именно здесь враг почувствовал силу нашей армии. Отсюда начался трудный путь к Великой Победе», — обозначил Губернатор Игорь Руденя.

Праздничные мероприятия в Твери проходят с 9:00. Организованы возложения цветов к мемориальным комплексам и воинским захоронениям. В храмах – панихиды по погибшим в годы Великой Отечественной войны. В 10:00 состоялась церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы».

Одним из самых масштабных событий праздника станет шествие Бессмертного полка с 15:00 до 16:00 от стелы «Город воинской славы» до Обелиска Победы. Вместе с жителями в колонне пройдёт Губернатор Игорь Руденя.

В 19:00 у Обелиска Победы будет объявлена Общероссийская минута молчания. Празднование Дня Победы завершит салют в 22:00.

Также в программе празднования 9 мая в региональной столице — акции «Полотно памяти», «Молодёжь помнит», «Наши герои», традиционная 71-я легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы и другие спортивные состязания, выставка военной техники, работа концертных площадок.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области