Владимир Полишко: «День Победы — великий праздник для всех народов бывшего СССР»

Майор в отставке, экс-депутат Законодательного собрания Тверской области Владимир Полишко принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

«Для всех народов бывшего СССР это великий праздник. Победа был достигнута ценой колоссальных жертв. Ее основным двигателем были дружба между народами, вера в руководство страны, в справедливость, честность и порядочность людей», – отметил Владимир Полишко.

Торжества сегодня запланированы во всех муниципальных образованиях Верхневолжья. Центральные мероприятия состоятся в региональной столице. В праздновании Дня Победы примет участие губернатор Игорь Руденя.

«Уже 73 года День Победы объединяет всех граждан нашей страны общими чувствами гордости, памяти и благодарности поколению победителей. Мы гордимся подвигом героев войны и тружеников тыла. В годы войны на тверской земле около трёх лет шли ожесточённые бои. Именно здесь враг почувствовал силу нашей армии. Отсюда начался трудный путь к Великой Победе», — отметил Игорь Рудени в поздравлении жителей региона.

Сегодня в храмах Твери и области пройдут панихиды по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В Твери в 10:00 состоялась церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы». В 11:00 на площади Победы прошло торжественное прохождение войск Тверского территориального гарнизона.

Одним из самых масштабных событий праздника станет шествие Бессмертного полка, которое пройдёт с 15:00 до 16:00 от стелы «Город воинской славы» до Обелиска Победы. Вместе с жителями в колонне пройдёт губернатор Игорь Руденя.

В 19:00 у Обелиска Победы будет объявлена Общероссийская минута молчания. Празднование Дня Победы завершит салют в 22:00.

Михаил Бородов

#калинискийфронт