120 каштанов к юбилею поселка

 

4 мая учащиеся Оленинской средней школы посадили на территории около прудов между ул. Кузьмина и железной дорогой 95 саженцев каштанов. В посадке деревьев принял участие глава Оленинского района О.И. Дубов, который был инициатором приведения этой территории в порядок. Так было положено начало новому парку, который со временем, когда каштаны вырастут, станет одним из самых уютных мест в Оленино.

Эта территория, находящаяся в самом центре поселка, была захламлена много лет. В прошлом году отсюда убрали руины старых хозпостроек и снесли ветхую водонапорную башню. А в апреле, перед субботником, коммунальная служба очистила и спланировала участок, подсыпала его землей. Саженцы каштанов подарил пчеловод из д. Бобровка Г.В. Цветков. Как это бывает всегда, во всех полезных делах для поселка, на просьбу помочь в посадке деревьев охотно откликнулась Оленинская средняя школа.

8 мая там продолжились работы по благоустройству. Сотрудники ЖКХ посадили еще 25 саженцев каштанов – теперь их стало ровно 120 – столько же, сколько лет исполняется поселку Оленино в нынешнем году.

В этом году работа ограничилась приведением площадки в порядок и посадкой деревьев. На будущий год планируется установка скамеек, урн, обустройство площадки для отдыха. Еще одна идея для следующей весны – установка нескольких десятков скворечников на больших деревьях вокруг парка.

Сейчас идет опрос по будущему названию нового парка. Самые популярные – «Каштановая роща», «Юбилейный» и «Молодежный».

Оленино постоянно меняется. И теперь, к 120-летию поселка, общими силами появилась еще одна облагороженная территория.