Азбука безопасности

7 мая на площади районного Дома культуры прошел «День профилактики противопожарной безопасности», организованный ПЧ-43 и Управлением культуры. В нем приняли участие расчеты ПЧ-43, учащиеся школ районного центра.

В рамках мероприятия для детей была организована выставка пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования, демонстрация надевания боевой одежды на время, а также проведение личным составом части боевого развертывания к предполагаемому месту тушения пожара.

В ходе праздника начальник ПЧ-43 С.П. Ермаков задавал ребятам вопросы на знание противопожарной безопасности, с которыми отвечающие достойно справились. Кроме того, в течение дня работали интерактивная фотовыставка и молодежная акция «Безопасность каждому дому». А также прошли детская развлекательная программа и выставка рисунков.

Для малышей в зрительном зале РДК состоялся показ сборника мультфильмов «Азбука безопасности», а для юных зрителей были продемонстрированы документальный фильм «Правила пожарной безопасности и поведение при пожаре» и художественный фильм «Смертельное пламя».