Госуслуги. Проще, чем кажется

На портале госуслуг теперь появилось намного больше возможностей для пользователей. Минкомсвязь вместе с оператором портала провело его обновление. Еще до авторизации в «Личном кабинете» на главной странице появятся услуги, которые были востребованы хозяином компьютера ранее, а также наличие уведомлений в нем.

Эти уведомления также стали персонализированными. Например, там вы сразу увидите штраф из ГИБДД, если он был недавно выписан или сообщение о том, что вы не прикрепили все необходимые документы для заказанной ранее услуги. Если срок паспорта, водительского удостоверения или полиса ОМС подходит к концу, вы узнаете об этом заранее.

На главную страницу портала вынесены самые популярные услуги – регистрация автомобиля, получение водительского удостоверения, получение паспорта по достижении 18 лет, информирование о штрафах, налоговых задолженностях, исполнительных производствах. Появились тематические блоки «Мое здоровье», «Транспорт и вождение», «Семья и дети», которые содержат список соответствующих услуг.

В «Личном кабинете» есть быстрый доступ к услугам по жизненным ситуациям. Под этим заголовком можно найти «кнопки» по регистрации ребенка, вступлению в брак, поиску работы, покупке недвижимости.

Данные из вашего профиля автоматически подтягиваются в электронные формы заявлений на государственные услуги.