«Серебро» взяли… Через год ждем «золото»!

17 мая в Доме культуры п. Зеленогорский Вышневолоцкого района закончился сезон лиги юниоров команд КВН Тверской области 2018 года. В областном финале приняли участие коллективы «Мегахит» (г. Кимры), «Сами с усами» (п. Максатиха), «Фишка» (Вышневолоцкий район), «Тут могла быть Ваша реклама» (г. Тверь), «50 на 50, звонок другу или помощь зала» (г. Весьегонск), «Всем удачи» (г. Тверь) и «Double kids» (Оленинский район).

Один из областных полуфиналов проходил в РДК поселка Оленино в апреле этого года. На сцене Оленинский район представляли сразу две команды. А по результату всех конкурсов, ребята из Оленинской основной школы стали победителями и представили родной поселок в финале. На тот момент в Интернете разгорелась дискуссия о, якобы, «незаслуженно» присужденных баллах за игру членами жюри.

Выступление в финале доказало, что команда «Double kids» на сегодняшний день является одной из лучших в Тверской области – ребята вернулись домой с серебром. Почетное второе место получили с разрывом в 0,6 балла, а на первом месте оказались весьегонские любители КВН, на третьем же – вышневолоцкая «Фишка», которая была основным конкурентом «Double kids» в полуфинале. Ребята громко о себе заявили на областном уровне, но не собираются останавливаться на достигнутом и в планах на следующий год – стать чемпионами.