«Ярмарка» для детей

28 мая в преддверии празднования Международного Дня защиты в детском саду № 4 состоялось театрализованное представление, организованное Домом детского творчества. На базе этого образовательного учреждения с начала учебного года открылась «Творческая студия», руководителем которой является О.Л. Бугрова. На сегодняшний день ее посещает более 35 ребят разного возраста.

Для воспитанников детсада была подготовлена постановка «Ярмарка», в которой было представлено несколько русских народных сказок. Малыши с удовольствием смотрели смешные сценки и интересные задумки руководителя, воплощенные в театрализованном представлении. Стоит отметить и хорошую игру юных артистов, и декорации, и костюмы.

О.Л. Бугрова выразила благодарность родителям, оказавшим посильную помощь:

– Репетиции проходят по группам четыре раза в неделю. Ребята занимаются с интересом. Сегодня, конечно, волновались, так как выступали впервые на такую широкую аудиторию. Но все прошло замечательно. Юные артисты показали, чему смогли научиться за год. И если сценарий найти не проблема, то хуже обстоит дело с костюмами. Здесь большую поддержку оказывают родители, стараются и сами дети. А в целом, у нас большие планы.

После мероприятия дружный коллектив «Творческой студии» вместе со своим руководителем отправился на совместное чаепитие в ДДТ. В неформальной обстановке обсудили некоторые моменты: «Что получилось?», «Над чем еще поработать?», где каждый высказал свое мнение.

Кроме того, готовит представление и старшая группа, продолжая активно репетировать, а на 9 Мая в следующем году планируется сделать совместное представление с ребятами всех возрастов, посещающих драмкружок.