Прием провела бригада врачей

24 мая мобильная бригада врачей посетила Оленинскую больницу. Прием провели кардиолог, невролог, эндокринолог. Жители Оленинского района были заранее оповещены о визите узких специалистов из области. Все желающие посетили врачей в порядке «живой» очереди и получили необходимую консультацию.

Губернатор Тверской области И.М. Руденя определил важнейшей задачей в здравоохранении повышение доступности и качества медицинской помощи населению, в том числе в сельской местности.

«Будем наращивать в регионе объемы выездных форм работы», – обозначил глава региона.

Графики выезда мобильных бригад в районы Тверской области сформированы при участии Совета главных врачей, созданного при министерстве здравоохранения региона по предложению губернатора.

В состав бригад входят специалисты областной клинической больницы, кардиологического, онкологического и противотуберкулезного диспансеров, клинического лечебно-реабилитационного центра, центра специализированной помощи им. В.П. Аваева, а также больниц города Твери и некоторых центральных районных больниц.

О необходимости развивать выездные формы работы в регионах говорил Президент в ежегодном Послании Федеральному Собранию.

На приобретение передвижных медицинских комплексов Тверской области в 2018 году из федерального бюджета выделено более 135 млн рублей.

Подобная форма работы в учреждениях здравоохранения позволит жителям получить консультацию на месте, не выезжая за пределы района, что сэкономит не только денежные средства, но и время, потраченное на дорогу до областного центра.