Рабочая поездка С.А. Веремеенко

29 мая с рабочей поездкой в Оленинском районе находился председатель постоянного комитета по аграрной политике и природопользованию Законодательного Собрания Тверской области С.А. Веремеенко – один из участников праймериз «Единой России», которые состоятся 3 июня, по выборам в Государственную Думу.

С.А. Веремеенко возглавляет Фонд развития регионов, имеет значительный опыт работы в сельском хозяйстве, нефтяной промышленности, развитии туризма. В Кашинском районе, от которого он дважды избирался в Законодательное Собрание, Сергей Алексеевич создал крупнейшее в Центральной России предприятие по коневодству и производству кумыса.

В ходе рабочей встречи в администрации района обсудили вопросы взаимодействия, в том числе, после выборов депутата Государственной Думы 9 сентября. Основным направлением депутатской деятельности С.А. Веремеенко была и остается поддержка российских сельхозпроизводителей. С.А. Веремеенко за время работы в областном парламенте выдвигал и поддерживал целый ряд инициатив, направленных на развитие сельского хозяйства Тверской области. Как известно, все последние годы помощь сельхозпредприятиям на областном уровне постоянно растет.

Разумеется, депутат Госдумы, хорошо знающий проблемы АПК, и имеющий серьезные федеральные связи, способен принести пользу Тверской области, и особенно – тверскому селу.

На встрече обсудили и текущие проблемы Оленинского района, главная из которых – состояние местного бюджета и существующая методика межбюджетных отношений. С.А. Веремеенко с пониманием отнесся к законодательной инициативе Собрания депутатов Оленинского района от 11 мая 2018 года по изменению существующей методики. По мнению депутата, бюджеты должны формироваться так, чтобы обеспечить необходимый уровень социально-значимых расходов по каждой территории. Сохранение социальной сферы села необходимо, в том числе для сохранения и развития предприятий АПК. Соответственно, бюджетная поддержка сельским районам должна обеспечиваться в нормальном объеме.

Избирательная кампания по выборам депутата Госдумы по 180 округу имеет важное значение для Тверской области и всех входящих в нее районов. Один из основных этапов избирательной кампании – праймериз 3 июня, по итогам которых определится кандидат от партии «Единая Россия». В голосовании могут принять участие все жители района, независимо от партийной принадлежности. Список всех кандидатов и участков для голосования публикуется на 6 странице этого номера газеты.

Руководство района и местное отделение «Единой России» уверены, что праймериз пройдут организованно, при высокой активности избирателей и четком соблюдении Устава «Единой России» и порядка голосования.