Школьники посетили Робостанцию

27 мая делегация учащихся Оленинской средней школы побывала на очередной экскурсии.

На этот раз ребята отправились на «Робостанцию» на ВДНХ в городе Москва. Это интерактивная выставка нового формата, которая создана, чтобы подружить роботов и людей, вдохновить подрастающее поколение на творчество и вернуть инженерной специальности былой престиж. Уникальные роботы, приехавшие из разных стран мира, – живое свидетельство неизбежности роботизации нашей жизни. На «Робостанции» можно было нарисовать свой робопортрет, получить робопредсказание будущего, задать каверзные вопросы роботу-умнику, выучить новый робоанекдот от робота-шутника, сразиться в баскетбол и даже заключить брак в робозагсе и многое другое.

Далее ребята отправились в Дом бабочек. Помимо самого сада бабочек, там участников экскурсии ждал приятный сюрприз – уникальные коллекции бабочек и других насекомых различных стран мира и много другое.

Экскурсия оказалась очень увлекательной и познавательной. Родители и педагоги Оленинской средней школы посещают подобные мероприятия довольно часто, тем самым, организовывая замечательный досуг для детей.