Трудовые каникулы

Каждое лето в период школьных каникул учащиеся школ Оленинского района изъявляют желание заняться благоустройством своих территорий, чтобы получить таким образом первый трудовой опыт и немного пополнить семейный бюджет. А помогает им служба занятости, которая ежегодно успешно работает в этом направлении.

Как и в предыдущие годы, Центр занятости населения совместно со школами района, а также с МУП «Городское хозяйство» при поддержке районной администрации организовали временное трудоустройство школьников по программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте то 14 до 18 лет в свободное от учебы время».

Как сказал директор МУП «Городское хозяйство» Р.А. Образцов, ход работ задерживают неблагоприятные погодные условия. И как только погода восстановится, дети сразу приступят к своим обязанностям. Ориентировочно, они начнутся со следующей недели.

В основном ребята будут заниматься благоустройством: уборкой территорий вокруг школ, в парках, будут приводить в порядок братские воинские захоронения, красить детские площадки на территориях как районного центра, так и сельских поселений.

По окончании работ все трудоустроенные получат заработную плату от администрации района и материальную поддержку из областного бюджета.