Новая партийная организация

Идейные коммунисты разочаровываются в политике КПРФ, которая все дальше отходит от своих идей, открыто перейдя на службу крупному бизнесу.

Показательна история с выдвижением на президентских выборах олигарха П.Н. Грудинина и совсем недавнее выдвижение на выборы мэра Москвы от КПРФ В.В. Кумина, одного из ближайших соратников Чубайса по РАО ЕЭС.

Многих людей, искренне верящих в коммунистические идеи, такое вырождение КПРФ не устраивает. Значительная часть честных коммунистов, сохранивших верность идеям Маркса – Ленина – Сталина, вошли в Объединенную коммунистическую партию. 14 июня 2018 г. с рабочей поездкой в Оленинском районе находились секретари ЦК ОКП Д.А. Митина и Д.В. Зоммер. Главной темой для обсуждения стало развитие партийной организации ОКП в Тверской области, в том числе – в Оленинском районе. Местное отделение ОКП возглавил А.В. Лавров, который в 2010 – 2015 гг. был депутатом районного Собрания от КПРФ, а затем был вынужден выйти из партии из-за несогласия с действиями ее вышестоящих органов.