«Всех излечит, исцелит»

22 июня отмечает свой юбилей со Дня рождения С.А. Дебелова – фельдшер Оленинской средней школы. Светлана Александровна из той старой гвардии людей, которые относятся к работе с огромной ответственностью и обладают неисчерпаемой душевностью.

Окончив Ленинградское медицинское училище, Светлана Александровна несколько лет проработала в Красноярском крае, а затем вернулась в родной поселок.Представить нашу школу без нее просто невозможно! Почти сорок лет она трудится в стенах нашего образовательного учреждения. Может быть кто-то скажет, что работа фельдшера школы заурядна и проста, но ведь именно к нему, в первую очередь, обращается каждый ученик за помощью.

Работать в школе способен далеко не каждый человек. Но С.А. Дебелова – талантливый и очень грамотный специалист, имеет высшую квалификационную категорию. Она обладает особым складом характера, внимательностью, терпеливостью, спокойствием, добротой.

Рабочий день фельдшера школы насыщен до предела. Медосмотры детей, диспансеризация, профилактические прививки, контроль за санитарным состоянием школы и столовой, санитарно-гигиенические мероприятия во время роста эпидемических заболеваний, ведение учетной документации, проведение просветительской работы – это далеко не полный перечень обязанностей школьного медработника.

В течение всего дня двери медкабинета не закрываются. Школа большая и случаи бывают разные: ушибы, растяжения, головная боль… И всем Светлана Александровна оказывает необходимую квалифицированную медицинскую помощь.

Ее любят все: и педагоги, и дети. Даже самые маленькие, которые обычно побаиваются людей в белых халатах, без опаски входят к ней в кабинет. Приветливая, улыбчивая фельдшер для них словно добрый доктор Айболит из любимой сказки: «…всех излечит, исцелит…». Заходят дети к Светлане Александровне и просто так – поговорить, обсудить какую-то важную для них проблему.

С.А. Дебелова – человек обязательный, исполнительный и очень ответственный, обладает высокими профессиональными качествами. Имеет множество наград и поощрений.

Уважаемая Светлана Александровна! Коллективы Оленинской районной больницы и Оленинской средней школы сердечно поздравляют Вас с юбилеем! Примите наши самые добрые и искренние пожелания счастья, удачи, здоровья, благополучия и долгих лет жизни!