Гордость района – золотые медалисты!

День молодежи – это веселье, множество различных мероприятий, спортивных состязаний, отдых в кругу друзей и знакомых… Да, погода в этом году не порадовала нас, но праздник все же состоялся. А как же иначе? Ведь в этот знаменательный день все мы с нетерпением ждали традиционного шествия наших выпускников, для которых, не сомневаемся, и дождь был не помеха. И вот, дружной колонной вместе со своими классными руководителями вчерашние одиннадцатиклассники гордо прошли по улицам райцентра на площадь Победы, где по доброй традиции возложили цветы к памятнику и выпустили разноцветные шары в небо.

Затем ребят ждал школьный бал… В торжественной обстановке директор Оленинской средней школы И.А. Дибкова вручила выпускникам аттестаты о среднем образовании, грамоты и благодарности за хорошую учебу, спортивные успехи, активное участие в общественной жизни и культурных мероприятиях.

Кульминацией торжества, которую с нетерпением ждали, стало вручение золотых медалей тем выпускникам, которые на протяжении всей учебы своим старанием доказали, что они лучшие. 23 июня Оленинская средняя школа чествовала шесть девушек, получивших аттестаты с золотым тиснением. А в Мостовской средней школе имени С.Козлова 28 июня на выпускном вечере было вручено еще два. И сегодня мы знакомим вас с нашими отличниками.


Екатерина КРУПНОВА (1-я слева), 11 «а» класс Оленинской СОШ

Катя, как утверждают педагоги, по своему характеру скромная, аккуратная, имеет эстетический вкус, коммуникабельна, владеет навыками сотрудничества и толерантности. Она – ответственная, общительная, а к себе и товарищам – принципиальная.

Особый интерес Катя проявляла к своим любимым предметам – истории и обществознанию. На протяжении нескольких лет принимала участие в школьных и районных олимпиадах, показывая отличные результаты. А по русскому языку, соревнуясь с огромным количеством участников дистанционно, была победителем и призером. В 2016 году по результатам конкурсного отбора девушка была удостоена поездки в лагерь «Артек». А в самый сложный и ответственный период, когда все силы надо было отдать подготовке к выпускным экзаменам, продолжала участвовать в региональных олимпиадах по избирательному праву и обществознанию.

Кроме изучения наук, Катя увлекается рисованием. На протяжении нескольких лет девушка посещала художественную школу. Ее работы нередко выставлялись на различных конкурсах, вызывая интерес. А свободное от учебы время она проводит за чтением исторической литературы.


Кристина САЛАХУТДИНОВА (2-я слева), 11 «а» класс Оленинской СОШ

Отзывчивость, умение вести беседу и поддержать разговор – это те качества, которые Кристина ставит превыше всего.

Кристина на протяжении одиннадцати лет не дала никому усомниться, что окончит школу только с золотой медалью. Так и сбылось. В торжественной обстановке на выпускном балу девушке был вручен заветный аттестат с золотым тиснением.

Любимые предметы, которым в основном Кристина уделяла внимание – это история, обществознание и математика, знание которых поможет ей поступить в тот ВУЗ, где они необходимы. По этим дисциплинам она неоднократно принимала участие в школьных и районных олимпиадах и достигала отличных результатов. Кроме этого, она разрабатывала учебно-исследовательские работы по истории, которые достойно защищала на научно-практической конференции.

В свободное от учебы время девушка занималась танцами в художественном коллективе «Пируэт» под руководством Н.А. Бугровой, посвящая этому увлечению каждую свободную минутку.


Динафруз МИНЛИБАЕВА (3-я слева), 11 «а» класс Оленинской СОШ

После окончания с отличием Глазковской основной школы Динафруз продолжила обучение в Оленинской средней школе. «Целеустремленная, настойчивая в достижении положительных результатов в различной деятельности, честная и справедливая», – так отзываются о девушке педагоги.

Динафруз – натура творческая. Она с удовольствием участвовала в концертных программах своего поселения, в школьном и районном этапе КВН. Но все же, большую часть времени уделяла наукам, ведь чтобы добиться своей цели и получить на выпускном вечере ту заветную золотую медаль, потребовалось приложить много усилий. Динафруз твердо уверена в том, что в жизни все нужно делать с желанием и интересом, только тогда можно реализовать себя.

«За 11 школьных лет я поняла, что уверенность в себе — это мой путь к успеху. Весь период обучения я твердо шла к своей первой серьезной победе, ведь от результата собственных познаний зависит мое будущее, моя профессия», – поделилась девушка.


Екатерина Шувалова (1-я справа), 11 «а» класс Оленинской СОШ

За время обучения в школе Екатерина имела только отличные результаты в учебе. Она зарекомендовала себя способной ученицей, ответственной и коммуникабельной личностью.
Девушка занимает активную жизненную позицию: с готовностью и желанием участвовала в школьных и районных олимпиадах по русскому языку, и нередко была удостоена призовых мест. Кроме того, Катя являлась участницей КВН и молодежного движения «Важное дело».

По характеру Екатерина – доброжелательная девушка. Отличительными ее качествами являются пунктуальность, усидчивость и трудолюбие. Среди сверстников девушка пользуется заслуженным авторитетом. Ей доверяют ответственные дела, зная, что она никогда не подведет.

А вот что говорит сама девушка: «Школа для меня – второй дом и, покидая его, я понимаю, что мы все входим в трудную, но такую интересную взрослую жизнь. Сейчас перед нами стоит сложный выбор будущей профессии, но я уверена, что все уже определились и идут к своей цели. Я благодарна всем педагогам за полученные знания, которые, несомненно, пригодятся нам в дальнейшем. Всем желаю успеха!».


Полина КАЦУБА (2-я справа), 11 «а» класс Оленинской СОШ

«На протяжении всего периода обучения Полину отличала активная жизненная позиция. Это увлеченная творческая личность», – так отозвалась о своей ученице классный руководитель Е.А. Тимофеева.

Полина старается добиваться всего намеченного самостоятельно, поэтому к золотой медали пришла только своим трудолюбием, исполнительностью и желанием добиться намеченной цели.

Участие в олимпиадах помогли девушке повысить свои знания и записать в копилку достижений большое количество грамот и благодарностей, которые на сегодняшний момент имеют огромное значение при поступлении в любое учебное заведение.

Увлечение танцами – одно из любимых занятий Полины. Несколько лет девушка отдавала все свое свободное время коллективу «Шарм» и ни разу не разочаровалась, что стала одной из воспитанниц грамотного и внимательного руководителя Н.А. Разумовской. Кроме того, выступление в коллективе сподвигло Полину самостоятельно разрабатывать танцевальные постановки для мероприятий в классе.


Арина КУПЦОВА (3-я справа), 11 «а» класс Оленинской СОШ

На протяжении одиннадцати лет Арина целенаправленно шла к своей заветной мечте – окончить школу на отлично. Девушка своим упорством доказала не только родным, но и своим одноклассникам, что достигнуть желаемого возможно, надо лишь только приложить немного больше усилий. Так, на протяжении всего периода обучения Арина показывала отличные знания по всем предметам без исключения. Наибольший интерес у нее все же вызывали такие дисциплины, как история и обществознание. Но, несмотря на предпочтение к этим предметам, Арина принимала активное участие и в олимпиадах по другим наукам. Она была победителем и призером в дистанционных состязаниях по русскому языку, в 2015 году отличилась в региональной олимпиаде по литературе, участвовала и в Международном конкурсе сочинений, посвященных воинам-афганцам. На выпускном вечере к большой копилке наград Арины добавилась еще одна — золотой значок ГТО.

Арина окончила художественную школу и в свободное время оттачивает навыки мастерства. Еще одно из увлечений девушки – танцы, которым посвятила всю себя, занимаясь в коллективе «Шарм» под руководством Н.А. Разумовской.


Яна Бирюкова, 11 класс Мостовская СОШ им. С. Козлова

За все годы обучения у нее был только отличный результат. Ответственность, собранность и внимательность, несомненно, помогли добиться поставленной цели.

Ее активность проявлялась не только в учебе. Все классные и школьные мероприятия Яна с удовольствием посещала и всегда была в первых рядах: будь то спортивные состязания или творческие конкурсы. Одни из самых любимых предметов – русский язык, география и химия, неоднократно была участницей общероссийских олимпиад по этим дисциплинам. А в 2018 году девушка стала призером районного интеллектуального марафона.

Яна – человек творческий. Она является участницей ансамбля народной песни «Камелек» и неоднократно награждалась Грамотами «За активное участие в развитии культуры Оленинского района», выступая на мероприятиях различного уровня. Занимала призовые места и на конкурсе юных талантов «Утренняя звезда». Яна – разносторонняя личность, и пробует себя во многих творческих направлениях. Она принимала участие и во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика».


Анастасия Мицкевич, 11 класс Мостовская СОШ им. С. Козлова

За время обучения она зарекомендовала себя только с положительной стороны. Все годы учебы проявляла отличные способности к обучению. Девушка занимает активную жизненную позицию. Настя с готовностью и большим желанием всегда участвовала в различных классных и школьных мероприятиях: спортивных состязаниях, творческих конкурсах или предметных олимпиадах, на которых неоднократно занимала призовые места по предметам: русский язык, география, математика, химия.

Анастасия достигла высоких результатов и в спорте. У нее золотой значок по сдаче норм ГТО. Многократно являлась и участницей межрайонных туристических слетов. Кроме того, на школьных и районных соревнованиях по легкой атлетике и армрестлингу зачастую входила в тройку лидеров.

Настя – добрый и душевный человек. Она всегда готова прийти на помощь, ведь отзывчивость – еще одно ее личное качество. Сверстники, педагоги и знакомые за это уважают девушку и симпатизируют ей.