Открыты первые объекты ППМИ – 2018

26 июня в Гришинском поселении состоялось открытие двух объектов ППМИ – 2018, которые стали первыми не только в Оленинском районе, но и в Тверской области. В деревнях Комиссарово и Гришино восстановлено уличное освещение.

Уличное освещение на селе было ликвидировано в конце 1990-х годов, по экономическим и техническим причинам. Его восстановление стало одним из самых массовых наказов избирателей в адрес главы района и местного отделения партии «Единая Россия» в ходе предвыборной кампании 2015 года, и не случайно ноябрьская (2017 г.) районная партконференция объявила модернизацию уличного освещения в районе одним из местных партийных проектов «Единой России».

– Главным способом решения этой системной проблемы стало активное участие в ППМИ, – отметил глава района О.И. Дубов. – В 2018 году в Программу попали 13 объектов Оленинского района (рекордное количество), и все они связаны с уличным освещением.

На открытии объектов глава Гришинского сельского поселения Н.В. Соколова отметила, что эта Программа необходима особенно для сельских жителей. Нина Васильевна от лица всех проживающих на территории выразила слова благодарности губернатору области И.М. Рудене, председателю ЗС С.А. Голубеву, руководству района и директору ООО «Энергоресурс» Н.Н. Сизых за то, что спустя два десятилетия в деревнях вновь зажглись фонари.

ППМИ позволяет решить очень многие проблемы сельских территорий. Эти объекты ППМИ стали 33-м и 34-м в Оленинском районе, 7-м и 8-м в Гришинском сельском поселении с момента появления Программы 2013 году.

Планируется к 2020 году решить проблему уличного освещения полностью в Оленинском районе.