59 вакансий

На начало июля 2018 года численность ищущих работу граждан, состоящих на учете в Центре занятости населения Оленинского района, составила 208 человек, из них 195 признаны безработными. Уровень регистрируемой безработицы – 3,04% от численности экономически активного населения, что на 0,14% меньше, чем в прошлом месяце.

За июнь в Центр занятости населения поступило от граждан 218 заявлений о предоставлении государственных услуг, в том числе за содействием в поиске подходящей работы – 75.

Признано безработными за этот период 30 человек, снято с регистрационного учета – 87 граждан. По программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» получили возможность временного трудоустройства 44 школьника.

В рамках мероприятий «Временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы» и «Организация проведения оплачиваемых общественных работ» были трудоустроены 5 человек.

На профессиональное обучение в июне направлено 5 безработных граждан, которые осваивают специальность «Пользователь ПК со знанием 1С-Управление торговлей» и одна женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, по специальности «1С-Бухгалтерия».

На 1 июля заявлено 59 вакансий, из них 36 – по рабочим профессиям, остальные ИТР и служащие. Наибольшая потребность в работниках заявлена в следующих сферах деятельности:

– здравоохранение (ГБУЗ Тверской области «Оленинская районная больница» – 24 % от всего количества вакансий);

– деревообрабатывающая промышленность (ОА «Нелидовский ДОК», ЗАО «ЭКЗОТ» – 19 % от всего количества вакансий);

– торговля ( ООО «Клен», ООО «Тандер» сеть магазинов «Магнит») – 10%.

Коэффициент напряженности на рынке труда (количество незанятых граждан на одну вакансию) – 3,53, что на 1,53 единицы меньше, чем в прошлом месяце.

Подробную информацию о вакантных рабочих местах можно получить в сети Интернет на Всероссийском информационном портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru), а также на интерактивном портале службы занятости населения Тверской области по адресу www.trudzan.tverreg.ru.