Летний отдых удался!

После завершения очередного учебного года перед родителями встает вопрос: «Как организовать отдых для ребенка?». Кто-то отправляет на лето к бабушке, кто-то в детский санаторий. Но все же большинство записывает в летний оздоровительный лагерь, работающий при школе, в котором для детей организовано хорошее питание и развлекательная программа.

Так, в Оленинской основной школе уже не первый год с 1 июня начинает работать ЛОЛ «Солнышко». В первую смену его посетили 107 учеников. С ребятами занимались шесть воспитателей и девять вожатых. Каждый день проходил по расписанию, а начинался он всегда с зарядки.

27 июня состоялось торжественное закрытие первой смены, и вот что рассказала начальник летнего лагеря «Солнышко» Н.В. Фомичева, подводя итоги:

– У нас на так называемой «площадке» в этом году было очень интересно. Особенно понравились детям походы в Пустошку, Сидорово, Татево и многие другие примечательные места в нашем районе. Маршруты разрабатывал С.И. Нечаев так, чтобы показать ребятам не просто природу родного края, а рассказать о его истории. Вызвало восторг и посещение водоема в Глазках, ведь, как известно, купаться любит вся детвора. Помимо того, что был свой план работы, мы с ребятами посетили и множество мероприятий, которые проходили за пределами школы.

Нина Васильевна рассказала, что произвели впечатления и мероприятия, проходившие в районном Доме культуры, детской библиотеке, музее, ДДТ, ПЧ-43.

Ребята в лагере «Солнышко» не только отдыхали, но и продолжали ухаживать за братским захоронением, расположенным на ул. Горбачева даже в летнее время.

А после того, как хорошо потрудились, проголодавшиеся, бежали в школьную столовую. С восторгом все дети отзываются о работе поваров: «Нас кормили очень вкусно!».

Так что летний отдых удался!

О. ИВАНОВА