Н.В. Лучкиной вручили высшую награду ЦИК

29 июня с рабочей поездкой Оленинский район посетила председатель избирательной комиссии Тверской области В.Е. Дронова. На встрече с главой района О.И. Дубовым обсудили вопросы организации и проведения дополнительных выборов депутата Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва по Заволжскому одномандатному избирательному округу № 180 9 сентября 2018 года на территории района. Валентина Евгеньевна выразила благодарность Олегу Игоревичу, главам сельских поселений и специалистам территориальных отделов за оказание содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при проведении выборов Президента РФ в марте этого года.

– Хотелось бы выразить благодарность органам местного самоуправления и всем вам за результат выборов и тот процент явки избирателей, который показал Оленинский район. Мы понимаем насколько это важно, дойти до каждого избирателя, и разъяснить о необходимости участия в избирательной кампании. Отдельное спасибо хочется сказать членам участковых избирательных комиссий, которые работали под пристальным вниманием. Но, несмотря на попытки некоторых участников избирательного процесса найти нарушения, выборы на территории района прошли спокойно, и результат признан законным на всех участках, – отметила в своем выступлении председатель избирательной комиссии Тверской области.

В.Е. Дронова вручила высшую ведомственную награду ЦИК Российской Федерации Почетный знак «За заслуги в организации выборов» Н.В. Лучкиной. Нина Васильевна с 2006 года по 2015 год возглавляла ТИК Оленинского района, а до апреля 2018 года входила в состав ТИК в качестве секретаря комиссии.

– В районе я отработала 49 лет, 9 из которых – председателем территориальной избирательной комиссии. Мой девиз на любой работе: «Раньше думай о Родине, а потом о себе!», – сказала Н.В. Лучкина.

О.И. Дубов поздравил Нину Васильевну с заслуженной наградой, пожелал крепкого здоровья и благополучия, а также вручил Благодарность главы района за проведение выборов Президента РФ.

Одной из целей визита В.Е. Дроновой в Оленинский район стал и обучающий семинар, в котором приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Собрания депутатов Т.В. Дубова, члены территориальной и председатели 25 участковых избирательных комиссий района, главы сельских поселений.

По итогам обучения В.Е. Дронова обратила внимание на необходимость неукоснительного соблюдения избирательного законодательства.

О. БОЙКОВА