Поздравляем с юбилеем!

12 июля свой юбилейный День рождения отмечает почетный гражданин Оленинского района М.Н. Рябинин.

Михаил Николаевич родился в 1948 году в поселке Кротляу Калининградской области, а в 1954 году вместе с родителями переехал в поселок Оленино. Почти пятьдесят лет своей трудовой деятельности этот человек посвятил нашему району и его жителям, пройдя свой профессиональный путь от кузнеца и электросварщика до руководителя высшего звена.

С апреля 1993 года по ноябрь 1996-го М.Н. Рябинин работал заместителем главы Оленинского района. Затем главой администрации поселка Оленино.

С 2006 г. по май 2014 г. М.Н. Рябинин возглавлял отрасль ЖКХ района. С первых дней работы в должности начальника Управления он являлся примером для своих подчиненных, демонстрируя компетентность, умение выходить из любой трудной ситуации. Это человек, обладающий огромным потенциалом трудолюбия, ответственности, инициативности, умеющий отстаивать интересы дела на всех уровнях.

Михаил Николаевич один из первых руководителей, кто стоял у истоков модернизации в сфере ЖКХ и обновлении его материально-технической базы. А сколько за это время поступило новой техники, сколько проведено субботников по благоустройству, сколько хорошего сделано в сельских поселениях – всего и не перечислить.

Труд этого руководителя отмечен по достоинству. М.Н. Рябинин неоднократно награждался грамотами главы района, имеет Благодарственное письмо областного Законодательного Собрания, Благодарности губернатора, Почетную грамоту департамента ЖКХ Тверской области. А в 2008 году ему было присвоено звание почетного гражданина Оленинского района. Возглавляя с 2005 года местное отделение КПРФ, и являясь депутатом районного Собрания депутатов, М.Н. Рябинин остается человеком глубоко мыслящим, не бросающим слов на ветер, всегда готовым прийти на помощь в нужную минуту.