Сборная России покинула Чемпионат

7 июля состоялся последний четвертьфинал Чемпионата мира по футболу, где сборная России встретилась в Сочи со сборной Хорватии. Болельщики с волнением наблюдали за ходом игры, в том числе и в зрительном зале Оленинского районного Дома культуры. На прямую трансляцию матча пришел и глава района О.И. Дубов.

Но, к сожалению, не все мечты сбываются. Россия уступила в равной борьбе и покинула турнир. Но таких успехов российских футболистов болельщики не видели давно.

– Сборная России очень достойно выступила на Чемпионате мира 2018 года. И исход игры с Хорватией никак нельзя назвать поражением – это была ничья в напряженной борьбе с одной из сильнейших команд мира, нам просто немного не повезло в серии пенальти, – считает глава Оленинского района. – За те дни, что шел Чемпионат, наша команда сделала самое главное – она объединила всю страну. Такое небывалое чувство гордости за национальную сборную болельщики, пожалуй, испытывали только в 1966 году, когда команда СССР вышла в полуфинал футбольного первенства планеты, – поделился своим мнением Олег Игоревич.