Гусево ждет строителей

Одна из новых программ, реализуемых на территории Тверской области по инициативе губернатора И.М. Рудени – это открытие модульных ФАПов на селе. Изначально в этом году Оленинский район не попал в областную программу и главе О.И. Дубову пришлось обратиться в правительство региона с просьбой пересмотреть принятое решение. В итоге – в районе построят два новых фельдшерско-акушерских пункта.

О том, что скоро в Гусеве начнется строительство местные жители узнали на праздновании Дня деревни в июне этого года. Радостную новость сообщил в ходе торжественного открытия праздника Олег Игоревич, и была она встречена бурными аплодисментами.

За подготовку площадки взялись практически все гусевцы. Земельный участок на безвозмездной основе передало ООО «Клен»: ранее там располагался магазин. Старое здание разобрали и вывезли, выпилили деревья и убрали весь мусор. Субботник проходил в несколько этапов, ведь за один день такой объем работ выполнить невозможно. На территорию завезли песок и щебень, саму площадку выровняли.

– Большую помощь нам оказало Оленинское ДРСУ под руководством А.И. Ершова и коллектив ООО «Гусевское». Директор сельхозпредприятия предоставил технику, а люди работали бесплатно, ведь это наше общее дело! – говорит глава поселения Т.А. Сидорова. – Принимала участие в субботнике и наш фельдшер Н.Д. Разумовская – это опытный медицинский работник, которого мы все очень ценим. Конечно же, в строительстве модульного ФАПа заинтересованы все жители деревни. Поэтому и работали так дружно!

Также Татьяна Алексеевна выразила благодарность заместителю главы М.Н. Тимофееву, архитектору А.А. Кольцову и жителям д. Гусево: В.М. Осипову, Е.М. Гаврилову, которые принимали участие во всех этапах работ.

ФАП из блок-модулей – это полноценное учреждение здравоохранения, которое оснащается всем необходимым медицинским оборудованием, а современные технологии обеспечивают длительный срок эксплуатации.

О. БОЙКОВА