Осторожно, лоси!

В последнее время на дорогах региона участились случаи появления лосей на дорогах. То, что такая встреча станет опасной, не стоит и сомневаться. После столкновения автомобиля с диким животным последствия могут быть весьма печальными.

Совсем недавно на автодороге М-9 Балтия в Ржевском районе произошло такое ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний ребенок. Жители Оленинского района часто ездят и в этом направлении, и в сторону г. Нелидово, поэтому осторожность явно не помешает.

Главная же опасность заключается в том, что животные появляются на дороге неожиданно. Важно соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательным.

Напоминаем, что дорожный знак 1.27 «Дикие животные» является предупреждающим и носит информационный характер, оповещая водителя о возможном появлении на проезжей части диких животных, так как данная территория может входить в маршрут их миграции. Нередко водители не уделяют этому дорожному знаку должного внимания. Однако, если ДТП произошло в зоне действия знака «Дикие животные», представителями природоохранных структур на виновного налагается крупный денежный штраф.