Глазки и Никулино – еще 2 объекта ППМИ

31 июля состоялось открытие еще двух объектов ППМИ.

В деревне Глазки по Программе поддержки местных инициатив установлено 27 светодиодных светильников. Вопрос с освещением в центральной усадьбе поселения решался несколько лет. Сначала попробовали фонари на солнечных батареях, которые из-за климатических особенностей местности оказались неэффективными. И в адрес руководства района поступил наказ от избирателей решить проблему с уличным освещением. – В этом году в районе успешно реализуется Программа поддержки местных инициатив, в рамках которой в населенных пунктах восстанавливается уличное освещение, — говорит глава О.И. Дубов. – Эта работа рассчитана на три года. Этим летом мы открываем тринадцать объектов. Благодаря губернатору области И.М. Рудене, депутатам Заксобрания и районному Собранию депутатов у нас появилась возможность участвовать в ППМИ в таком объеме.

В этот же день жители Никулина тоже смогли оценить все плюсы региональной программы. В населенном пункте установлено 18 светодиодных светильников. Стоит отметить, что деревня достаточно длинная по протяженности, и отсутствие освещения приносило людям определенные дискомфорт, особенно в зимний период. Теперь же фонари освещают центральную улицу и объекты социальной сферы. – Главное, что теперь свет есть возле школы и клуба, – говорят местные жители. – А то у нас дети в темноте добирались домой после вечерних мероприятий.

Светодиодные светильники, кроме того, что хорошо рассеивают свет, еще и экономичные, что позволит не брать плату за электроэнергию с населения, она будет производиться за счет средств сельского поселения. Напомним, что в рамках ППМИ в д. Никулино в прошлом году решили и проблему с водоснабжением.