В Тархове отметили День деревни

28 июля жители Тархова отметили свой праздник – День деревни.

На торжественном открытии ко всем присутствующим обратилась специалист территориального отдела В.И. Василенко, которая поблагодарила всех жителей села за активное участие в жизни малой родины. Валентина Ивановна отметила, что значимую поддержку в решении проблем на территории оказывает руководство района и администрация поселения.

Поздравил жителей деревни Тархово с праздником и глава района О.И. Дубов:

– На каждой территории – это самый радостный и долгожданный день, которого все ждут с нетерпением. Вы отличаетесь позитивом и тем, что у вас очень дружное население. Делаете вместе, и все получается. У вас замечательно работает вся социальная сфера. В центре деревни установлена прекрасная детская площадка, и мы видим, сколько подрастающего поколения присутствует сегодня на празднике, а в этом году удалось восстановить уличное освещение.

За то, что спустя десятилетия в селе вновь зажглись фонари, тарховцы поблагодарили руководство района и поселения, отметив, что у деревни появилось «второе дыхание». И теперь праздников станет больше, ведь добраться до дома в темное время суток не составит труда. В свою очередь, Олег Игоревич подарил ноутбук для СДК, чтобы мероприятия проходили еще ярче, так как техническое обеспечение играет далеко не последнюю роль.

Прозвучали слова поздравлений в адрес местных жителей и от начальника Управления культуры Т.Г. Богдановой, которая подчеркнула, что самодеятельные артисты Тарховского Дома культуры принимают активное участие во всех районных мероприятиях и выступают на очень достойном уровне. Пожелав праздничного настроения, мирного неба и семейного благополучия, поздравила тарховцев с Днем деревни и поблагодарила за активную гражданскую позицию глава Гусевского поселения Т.А. Сидорова.

В этот день чествовали всех, у кого за год произошли значимые события в жизни, а сам праздник длился до самого утра.

О. БОЙКОВА