День деревни в Гришино: гуляли дружно до утра

Продолжается череда праздников в Оленинском районе. В минувшую субботу День деревни отметили жители Гришина. В фойе Дома культуры были оформлены выставки, которые поразили не только своим многообразием, но и удивили качеством представленных работ. Свою выпечку, поделки, цветочные композиции на обозрение гостей праздника представили, М. Байрамалыева, Т. Морозова, Н. Дударева, А. Остроухова, М. Ульянова и многие другие. Отличились все, но особенно – семья Поступных, принявшая участие буквально во всех конкурсах и получившая после подведения итогов больше всех призов.Такие пряники, пожалуй, с трудом можно найти на прилавках магазинов.

Поздравил всех с праздником глава Оленинского района О.И. Дубов:

– Уважаемые жители деревни Гришино! В этот знаменательный день хочу пожелать, чтобы ваш родной край всегда оставался таким замечательным и гостеприимным, чтобы он продолжал развиваться. Здесь живут незаурядные люди, которые переживают за судьбу своей малой родины. Все вместе в этом году вы решили принять участие в Программе поддержки местных инициатив, и вновь у вас все получилось. Теперь, спустя долгие годы, улицы деревни снова освещаются. Замечательно работает и вся социальная сфера. Совместная работа руководства района, администрации поселения и гришинцев позволяет добиваться таких результатов. С праздником!

Прозвучали слова поздравлений от начальника Управления культуры Оленинского района Т.Г. Богдановой, которая в своем выступлении отметила, что на районных конкурсах Гришинское поселение всегда достойно представляет свою территорию.

Тепло и сердечно поздравила односельчан глава Гришинского сельского поселения Н.В. Соколова:

– Сегодня у нас собрался целый зал, многие приехали из соседних деревень. В этом году прошло много хороших мероприятий. Хочу сказать большое спасибо всем, кто в этом участвовал. С вашей помощью мы достойно представили Гришино на ярмарке поселений, которая ежегодно проводится в День района.

Вот такие они, жители Гришина, дружные, веселые, талантливые. Все вместе добиваются высоких результатов и прославляют свою любимую деревню.


На празднике чествовали именинников. Особенные слова прозвучали в адрес юбиляров, которые всю жизнь прожили в Гришино, благодаря их труду, упорству и мудрости процветало родное село. Юрий Макарович Березовский отметил свое 70-летие, Николаю Федоровичу Белову исполнилось 80 лет, а Екатерине Степановне Королевой – 85. Под бурные аплодисменты поприветствовали родителей новорожденных – появились в Гришино три новых жителя. Это Вероника Ульянова, Матвей Еремеев, а семья Ризоевых еще подбирает имя для малышки.

Впрочем, подарками и вниманием на празднике не был обделен никто. Со словами благодарности и пожеланиями всего наилучшего, с музыкальными поздравлениями их дарили юбилярам, дружным семейным парам, выпускнице Гришинской основной школы, а также тем, кто 1 сентября пойдет в первый класс.

Праздник в деревне Гришино действительно стал праздником, который отметили широко и интересно. С настоящим русским размахом и радушием, открытыми улыбками и отличным настроением, за общим столом, всей деревней!

О. БОЙКОВА