Проблему устранили

В № 31 от 27 июля газеты «Наша жизнь» была опубликована статья «Хождение по лужам», в которой рассказывалось о проблемах жителей дома 31 по улице Кузьмина. Если кратко, то суть ее заключалась в том, что дом практически «плавал» в воде.

На данный момент ЖКХ провело комплекс мероприятий, чтобы привести прилегающую придомовую территорию в порядок.

– Мы провели чистку канав, промыли трубу, проходящую под дорогой и произвели подсыпку возле дома. Кроме того, грейдером разровняли поверхность, чтобы вода не застаивалась в лужах, – рассказал начальник Спецавтохозяйства А.С. Капышев.

Стоит отметить, что подобные виды работ там явно давно не проводились. Из-за большого слоя земли, скопившегося в трубе, лед в ней не растаял даже к середине лета. Что вызвало удивление не только у жителей дома, но и у прохожих.

По словам председателя ТСЖ В.В. Даниловой, большинство жителей остались довольны выполненными работами. – Посмотрите, у нас везде сухо, я теперь могу спокойно пройти в тапочках, вся вода ушла в канаву. Дрова смогли сложить, к бельевым веревкам появился свободный доступ. На выходных были проливные дожди, а мы и не заметили, – поделилась Валентина Васильевна.

Работники ЖКХ свою работу выполнили хорошо, но и жителям многоквартирного дома не мешало бы самим проявить инициативу – хотя бы обкосить траву, которая явно растет еще с весны. Тогда, соответственно, и земля будет просыхать быстрее, и территория будет ухоженной. Согласитесь, ведь нельзя только требовать, нужно и самим что-то делать.